Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 09:30

В Гольянове поздравили медицинских работников

Для районных врачей, фельдшеров, медсестер и младшего персонала организовали экскурсию в один из древнейших городов Тверской земли, а на праздничном концерте им вручили благодарственные письма.
Концерт День медработника. Фото: Влада Дябина

Ежегодно в третье воскресенье первого месяца лета отмечается День медицинского работника. В этом году праздник выпал на 19 июня. Учрежден День медицинского работника в 1980 году. В районе Гольяново для врачей, фельдшеров, медсестер и младшего персонала, которые работают в местных медицинских учреждениях, был организован праздничный концерт. В секторе взрослой литературы библиотеки № 72 собрались гольяновские медицинские работники. Они с удовольствием послушали песни в исполнении знаменитой в районе эстрадной студии «Радость».

Благодарственные письма. Фото: Влада Дябина

Поздравить врачей с их профессиональным праздником пришел глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, муниципальные депутаты Валерий Земисов и Павел Климачев. Во время праздничной программы праздничной программы Тимофей Четвертков поблагодарил гольяновских медицинских работников за их сложную, но очень важную работу и вручил им благодарственные письма.

Кашин. Фото: Влада Дябина

Помимо этого, аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново для них организовал экскурсию в один из древнейших городов Тверской земли – Кашин. В «город русского сердца», так еще называют Кашин из-за реки, которая образует точный силуэт сердца, смогли поехать еще и почетные жители Гольянова Владимир Чибирев, Виктор Домащенко, депутаты муниципального округа Гольяново Андрей Мячин, Алексей Осипов, Валерий Земисов и глава нашего МО Тимофей Четвертков.

Игры и конкурсы. Фото: Влада Дябина

После обзорной экскурсии по городу гольяновцы посетили действующий женский Николаевский Клобуков монастырь и место хранения мощей Благоверной княгини Анны Кашинской — Вознесенский собор. Все участники экскурсии смогли оздоровиться, выпив минеральной воды, добытой из скважины в санатории «Кашин». Кроме того, гольяновцы попробовали продукцию местного производства: кондитерские изделия и выпечку, минеральную воду «Кашинская» и фирменные напитки ЛВЗ «Вереск». После официальной части для гостей города Кашин провели развлекательную программу. На анимационной площадке в оборудованном шатровом лагере медицинские работники и жители района Гольяново насладились пикником на свежем воздухе, поучаствовали в различных веселых конкурсах и забавных играх.