Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 16:39

Фонари вдоль Щёлковского шоссе украсят чугунными цоколями

По программе «Моя улица» в этом году на 44 московских улицах появилось более 1000 новых фонарей. При этом все торшеры и цоколи были выполнены в стиле конкретной улицы. Например, на Мясницкой фонарные столбы украсили плафонами в стиле модерн, созданных по подобию газо-калийных фонарей, которые раньше стояли на их месте.

Фонарные столбы вдоль Щёлковского шоссе, по словам Павла Ливинского, тоже будут обновлены. В рамках программы «Моя улица» все вылетные магистрали должны быть оборудованы чугунными цоколями и плафонами, которые по стилю будут сочетаться с внешним обликом магистралей.

В данный момент на фонарные столбы вдоль магистралей устанавливают временные пластиковые цоколи, но со временем они будут заменены на чугунные.

Изготовлением литых цоколей, как пояснил Павел Ливинский, занимаются два завода на Урале. Однако они не могут выполнить такой масштабный заказ за один раз. В течение 40 дней оба завода способны выпустить не более 200 цоколей, поэтому их будут устанавливать по мере поступления.