Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 20:43

Уехать в Питер со Щёлковского автовокзала теперь можно в 7 утра

Теперь можно прямо со «Щёлковской» уехать на автобусе в Санкт-Петербург: 18 августа Щёлковский автовокзал открыл удобный маршрут до Питера, пишет газета «Северное Измайлово».

Автобус преодолевает расстояние в 730 километров за 12 часов. Маршрут на самом деле такой: Ростов-на-Дону — Москва — Санкт-Петербург. Судя по всему, он будет пользоваться популярностью. Судите сами: автобус идёт днем, он отправляется из Москвы в 7 часов 20 минут и прибывает в Петербург вечером, в 19:30.

Поездка на автобусе обойдётся гораздо дешевле минимальной стоимости железнодорожного билета. А если учесть, что, по отзывам автомобилистов, с введением в строй отдельных участков новой трассы Москва - Петербург дорога до Питера стала комфортной и быстрой, маршрут явно не останется без пассажиров. 

Стоит только напомнить, что продажа билетов и посадка в межрегиональные, международные автобусы производится при предъявлении документа, удостоверяющего личность пассажира, а за багаж в автобусе вам придётся заплатить отдельно (стоимость багажного места — меньше двухсот рублей). 

Перевозчик — ООО «Ростовская транспортная компания». Ближайший рейс – 20 августа. Рейсы в Петербург производятся по вторникам, четвергам и субботам с перрона № 6. Отправление в 7:20 утра, прибытие в 19:30. Забронировать билеты можно по телефону: +7 (499) 748-87-18 с 8:00 до 17:00, с понедельника по пятницу. Бронирование билетов открывается за 30 дней. Купить билеты можно как в кассе автовокзала, так и онлайн, расплатившись картой. Для этого требуется зарегистрироваться на сайте, а при посадке предъявить распечатанный электронный билет. Если у вас нет возможности распечатать билет самостоятельно, сделать распечатку электронного билета можно у администратора автовокзала или в кассе номер 11. Сайт автовокзала — mosoblvokzaly.ru