Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 20:33

С жителями обсудили концепцию благоустройства Гольяновского парка

Глава муниципального округа Тимофей Четвертков озвучил свои предложения и выслушал мнение гольяновцев.

1 Жителям Гольянова представили предварительный проект благоустройства Гольяновского парка

В пятницу, 13 декабря, в актовом зале управы района Гольяново прошли обсуждения концепции благоустройства территории Гольяновского парка в 2020 году. Зона проектирования ограничена четырьмя улицами: Уральская, Алтайская, Уссурийская и Хабаровская. Представитель проектной организации представил предварительное проектное предложение, которое будет корректироваться с учетом мнения муниципальных депутатов и жителей района.

2-Глава МО Т.Четвертков рассказал как изменится парк

Участие в обсуждении приняли глава управы района Гольяново Роман Балдуев, заместитель главы управы Сергей Меркулов, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, муниципальный депутат Юрий Отмахов, местные жители. Присутствовавшим рассказали, что в следующем году планируется благоустроить не только парк, но и зеленую зону, ведущую вдоль ул. Уссурийская вплоть до ул. Хабаровская. В Гольяновском парке проектировщик предлагает создать реакционную зону и место отдыха в крымской тематике, обновить пешеходные и беговые дорожки, смотровую площадку, обустроить две велодорожки, дополнительно озеленить территорию, сделать новое памятное место, где разместится обновленный мемориал. В рамках проекта благоустройства планируется сделать более современными детские и спортивные площадки, скейт-парк, лодочную станцию, оборудовать пляжную зону из дощатого настила, возвести некапитальную постройку с раздевалками, туалетом, местом для хранения инвентаря и лекторием. В спортзоне по просьбе жителей построят теннисные корты с навесом, футбольное, бадминтонное и волейбольное поле, установят столы для настольного тенниса, спортивные тренажёры, а на входных группах - арки. Около ТЦ «Манго» в планах сделать сухой фонтан, а на месте существующего фонтана - зеленую зону.

3 Жители смогли озвучить свои предложения и замечания


- Мы обсуждали проект благоустройства Гольяновского парка вместе с проектировщиками и депутатами. Он направлен на сохранение парка и всей зеленой зоны. Сейчас от нас требуется дать свои предложения по благоустройству и выбрать, что необходимо в парке сделать. Я предлагаю построить фонтан в Гольяновском пруду, а в смотровой зоне разместить видовые конструкции. Очень интересное предложение - установить ротонду в Гольяновском парке. Хочу отметить, что лично я выступаю против возведения лодочной станции в углу пруда и против строительства в парке кафе, - выступил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.


Жители района активно включились в обсуждение концепции благоустройства Гольяновского парка. В частности, они попросили беговую дорожку сделать асфальтовой, а не резиновой, чтобы дети могли там кататься на роликах, самокатах, велосипедах. Над тренажерами сделать навес, как и над теннисным кортом. Место, где зимой дети съезжают с ледяной горки, не перекрывать постройками, фонарями и деревьями, чтобы можно было продолжать кататься на ледянках, санках, снегокатах. Скейт-парк с резиновым покрытием и детские площадки оставить в прежних местах и в существующих границах. Также гольяновцы попросили предусмотреть в парке круглосуточную охрану.

Глава управы района Гольяново Роман Балдуев отметил, что предложения от жителей будут принимать в течение двух недель со дня обсуждения проекта. Ознакомиться с проектом благоустройства Гольяновского парка можно на сайте управы. Свои предложения жители могут направить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. - или озвучить на ул. Курганской, д. 8. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-495-467-65-84.

Влада Дябина                                                               

На фото 1: Жителям Гольянова представили предварительный проект благоустройства Гольяновского парка

На фото 2: Глава МО Т.Четвертков рассказал, как изменится парк

На фото 3: Жители смогли озвучить свои предложения и замечания