Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 05:10

Муниципальные депутаты утвердили программу социально-экономического развития на 2020 год

Нуждающимся жителям окажут материальную помощь и бесплатно отремонтируют квартиры.

1 По программе СЭР 2020 года запланировано отремонтировать фасад детской библиотеки 71

Совет депутатов муниципального округа Гольяново внимательно изучил составленный управой района план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Гольяново на 2020 год. В программу депутаты внесли корректировки.


- В частности, мы попросили выделить средства на ремонт фасада детской библиотеки №71 по адресу: улица Байкальская, дом 46, корпус 1, - сообщил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.


2 В следующем году будут организованы четыре праздничных и социально значимых мероприятия

В 2020 году по утвержденной Советом депутатов программе социально-экономического развития района Гольяново запланировано отремонтировать 11 квартир, оказать льготным категориям граждан единовременную материальную помощь (денежную), приобрести для детей из семей льготной категории новогодние подарки и театральные билеты. Также закупят порядка 1900 подарков и цветов для вручения жителям района на праздничных и памятных мероприятиях.


- Программа спланирована с учетом анализа 2019 года. Из-за большого числа заявлений от жителей льготных категорий с просьбой оказать им материальную помощь, на следующий год на данные мероприятия было выделено больше средств, - уточнили в управе района Гольяново.


3 В 2020 году в Гольянове 11 нуждающимся жителям отремонтируют квартиры

Также для жителей будут организованы четыре праздничных и социально значимых мероприятия. По просьбам многодетных семей впервые в районе пройдет кулинарный конкурс «Супер Мама», посвященный празднованию Дня Матери. Традиционно заложены средства на празднование Дня Победы, Дня города и проведение ГБУ «КСЦ «Форвард» дворовых мероприятий «Мои Соседи». Район Гольяново в следующем году продолжит оказывать помощь хоккейному клубу ГБУ «КСЦ «Форвард».

Влада Дябина

На фото 1: По программе СЭР 2020 года запланировано отремонтировать фасад детской библиотеки №71

На фото 2: В следующем году будут организованы четыре праздничных и социально значимых мероприятия

На фото 3: В 2020 году в Гольянове 11 нуждающимся жителям отремонтируют квартиры