Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 21:12

Ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 100-летним юбилеем

Труженице тыла Варваре Дмитриевне Егоровой вручили памятный подарок и поздравление от Президента РФ

1 Глава МО Т.Четвертков поздравил ветерана с юбилеем

В четверг, 5 декабря, в день, когда началось контрнаступление Красной Армии во время битвы под Москвой в 1941 году, администрация района Гольяново поздравила труженицу тыла Варвару Дмитриевну Егорову со 100-летним юбилеем. К ветерану труда, Великой Отечественной войны, участнику обороны Москвы с подарками пришли глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, начальник Отдела социальной защиты населения районов Гольяново и Восточный МаринаМихалёва, председатель Совета первичной организации ветеранов №2 района Гольяново Наталья Мамонова.

2 Труженице тыла Варваре Дмитриевне Егоровой исполнилось 100 лет


- Пусть этот замечательный праздник придаст Вам новые силы, наполнит жизнь радостью, согреет любовью и заботой близких людей. Вы для нас - славное поколение победителей, образец мужества и патриотизма, жизнестойкости и самоотверженного труда во благо родного Отечества. Ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающего поколения. Мы восхищаемся и гордимся Вами. Желаем крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и побольше солнечных дней, - пожелал долгожительнице глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков вместе с гостями.


В честь 100-летия со дня рождения Варваре Дмитриевне вручили цветы, поздравление и памятный подарок от Президента РФ, благодарственное письмо от главы муниципального округа Гольяново и Совета ветеранов.

3 Начальник ОСЗН районов Гольяново и Восточный М.Михалёва

В годы Великой Отечественной войны Варвара Дмитриевна Егорова работала машинисткой в московском «Управлении дорог центра», а затем в «Центральном управлении движения», а после войны и до самой пенсии – на Московской железной дороге. За хорошую работу, успешное выполнение производственных заданий и служебных обязанностей неоднократно ей объявляли Благодарности и поощряли премиями. Труженица тыла награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

По данным Отдела социальной защиты населения районов Гольяново и Восточный, в нашем муниципальном округе проживает шестеро долгожителей. В этом году 100-летнего возраста достигли две жительницы. Кроме того, свой 101-й день рождения отметили две женщины, 102-летие отпраздновала одна пенсионерка. А самой мудрой жительнице района Гольяново в феврале 2020 года должно исполниться 105 лет.

Стоит добавить, что в связи с памятным Днём воинской славы – 78-й годовщиной битвы под Москвой, администрация района Гольяново подготовила для участников легендарного сражения памятные подарки. Их вручат участникам Битвы под Москвой в ближайшее время.

Влада Дябина

На фото 1: Глава МО Т.Четвертков поздравил ветерана с юбилеем

На фото 2: Труженице тыла Варваре Дмитриевне Егоровой исполнилось 100 лет

На фото 3: Начальник ОСЗН районов Гольяново и Восточный М.Михалёва, председатель Совета ПО ветеранов №2 района Гольяново Н.Мамонова вручили участнику обороны Москвы подарки