Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 14:54

Район Гольяново направил свои силы на развитие местного хоккейного клуба

Для спортсменов за счет бюджета будет закуплена необходимая экипировка.

 

1-Администрация района Гольяново продолжит развивать хоккейную команду Гольяново и оказывать ей максимальную помощь

В районе Гольяново при культурно-спортивном центре «Форвард» продолжает функционировать хоккейный клуб «Гольяново».

 


- Управа района и Совет депутатов муниципального округа Гольяново помогают развивать хоккейный спорт, - рассказал руководитель КСЦ «Форвард» Григорий Козленко. – Наши юные спортсмены занимаются на учебно-тренировочной базе хоккейного клуба «Динамо» в Новогорске. Администрация района выделила автобус для перевозки спортсменов к месту проведения тренировок. В этом году мы выйдем с просьбой продолжить и в 2020 году оказывать транспортные услуги по перевозке нашей хоккейной команды.


 

2 Хоккейный клуб Гольяново работает в районе почти два года

Для развития хоккейного спорта в районе Гольяново муниципальными депутатами было одобрено предложение управы направить экономию средств по программе социально-экономического развития района 2019 года на приобретение спортивной экипировки. ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» закупит для спортсменов 8 хоккейных нагрудников, 8 щитков, 4 шлема с маской, 5 шлемов, 6 пар печаток, 12 композитных клюшек и 12 тренировочных маек. Количество необходимой экипировки было определено исходя из нужд хоккеистов.

 


 

- Хоккейная команда «Гольяново» развивается уже почти два года. Сами жители выступили инициаторами появления в районе такой команды. Сегодня хоккеем занимаются около 30 ребят, которые изъявили желание развивать этот вид спорта, добывать для района медали, участвовать и побеждать в соревнованиях и турнирах, - отметил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. - Чтобы ребята достойно могли представлять наш район на турнирах, было решено полностью укомплектовать команду всем необходимым.

 


 

ХК «Гольяново» принимает новых спортсменов

В конце 2017 года в Гольянове начала работу новая спортивная секция - детский и юношеский хоккейный клуб «Гольяново». Он был создан на базе ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» по инициативе местного жителя Платона Рощупкина. Занятия в клубе проходят бесплатно.


- Хоккеем в нашем районе занимаются ребята 6-14 лет, и мы продолжаем набирать спортсменов, - заявил Платон Рощупкин. – Сейчас тренировки проходят на искусственном льду, на новой тренировочной базе ХК «Динамо» в Новогорске, где раньше тренировался Александр Овечкин. Управа и Совет депутатов выделили нам автобус, чтобы мы могли добираться туда. Как только у нас зальют лед, тренировки также будут проходить на катке с искусственным льдом на ул. Курганская, д. 8, корп. 1 и на дворовом катке на ул. Хабаровская, д. 23, корп. 2. Всего в неделю будет проводиться 3-4 тренировки.


Платон Рощупкин также сообщил, что хоккейный клуб «Гольяново» в настоящий момент проводит два конкурса. Каждый желающий может приобщиться к истории районного хоккейного клуба. Принимаются заявки на создание логотипа, а также гимна ХК «Гольяново», который команда будет исполнять в автобусе и перед играми.


- Мы уже начали показывать результаты, например, на пробном турнире по хоккею «Золотая шайба» наша команда заняла третье место, - сообщил Платон Рощупкин. – Очень надеюсь, что вскоре начнем выступать и показывать достойные результаты на других турнирах.


Администрация района Гольяново продолжит развивать хоккейную команду «Гольяново» и оказывать ей максимальную помощь.

Дополнительную информацию о том, как записаться в ХК «Гольяново», можно узнать в ГБУ «КСЦ «Форвард». Адрес: Щелковское шоссе, д. 21, стр. 1 (м. «Щелковская»). Телефон для справок: 8(499)164-19-83. Сайт: clubforvard.ru.

Влада Дябина

На фото 1: Администрация района Гольяново продолжит развивать хоккейную команду «Гольяново» и оказывать ей максимальную помощь

На фото 2: Хоккейный клуб «Гольяново» работает в районе почти два года. Фото: КСЦ «Форвард».