Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 05:38

Детскую поликлинику №122 на Байкальской улице сделают более современной и комфортной

О предстоящем капитальном ремонте поликлиники №122, филиала №2 по новому стандарту рассказал главный врач Александр Брагин.

1 Совет депутатов МО Гольяново заслушал информацию о предстоящем капремонте ДГП 122

В детской городской поликлинике №122, филиал №2 на ул. Байкальская, д. 28 будет внедрен «Новый московский стандарт поликлиник». Чтобы комплексно модернизировать данное здание – его капитально отремонтируют.


– С начала введения поликлиники в эксплуатацию, в 1967 году, здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. И он нам очень важен и нужен, ведь здание поликлиники построено более 50 лет назад и уже не отвечает современным требованиям, – объяснил главный врач ГБУЗ «ДГП №122 ДЗМ» Александр Брагин. – Мы вошли в пятерку детских поликлиник, которые будут ремонтироваться в первую очередь.


2 Детская городская поликлиника 122 филиал 2

Жители района Гольяново вскоре получат обновленное современное медицинское учреждение. Капитальный ремонт по новому стандарту поликлиник начнется в марте-апреле 2020 года. В ДГП №122, филиале №2, обновят фасад, внутренние помещения, инженерные системы, обустроят современные кабинеты врачей, сделают открытые пространства для детей и их родителей. Поликлинику оснастят медицинским оборудованием в соответствии с правилами нового стандарта, все аналоговое оборудование будет заменено на цифровое.


– Продуманная планировка и внутренняя навигация, новое медицинское оборудование, комфортные игровые комнаты для наших маленьких пациентов, буфет и многое другое – вот, что ждет нашу поликлинику, – рассказал Александр Брагин. – Наиболее посещаемые кабинеты после модернизации будут размещены на первых этажах поликлиники, чтобы мамы с детьми могли чувствовать себя максимально комфортно.


3 Главный врач ГБУЗ ДГП 122 ДЗМ Александр Брагин

Для удобства родителей маленьких пациентов на время ремонта детской поликлиники №122, филиала №2 врачи будут принимать в двух других зданиях: в филиале №1 на Щелковском шоссе, д. 82, корп. 2 и в филиале №3 на ул. Амурская, д. 62А. Прием пациентов продолжат осуществлять те же специалисты, в привычном графике работы. Участковые педиатры будут принимать в этих зданиях в соответствии с ранее прикрепленными участками. Для врачей уже выделены свои кабинеты. А для удобства пациентов и уменьшения очереди все службы детской поликлиники будут переведены на двенадцатичасовой режим работы: с 8.00 до 20.00. В две смены будут работать хирурги, офтальмологи, неврологи и другие специалисты. Также на усиленный режим работы перейдут служба дежурных врачей и пункт приема анализов. Медицинская помощь для жителей останется такой же доступной, как прежде.

Новый стандарт поликлиник – продуманное решение для посетителей и врачей. После капитального ремонта в детской поликлинике №122, филиале №2, будет еще удобнее и комфортнее, а медицинская помощь станет доступнее и качественнее.

Всю информацию о капитальном ремонте можно получить:

- на портале mos.ru;

- на официальном сайте ДГП №122;

- по телефону городской Горячей линии: 8 (495) 531-69-98.

Влада Дябина

На фото 1: Совет депутатов МО Гольяново заслушал информацию о предстоящем капремонте ДГП №122

На фото 2: Детская городская поликлиника №122, филиал №2

На фото 3: Главный врач ГБУЗ «ДГП №122 ДЗМ» Александр Брагин