Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 17:10

В Гольянове продолжается осенний призыв на военную службу

С начала призывной кампании прошло уже семь заседаний районной призывной комиссии.

1 Глава МО Гольяново Т.Четвертков рассказал о промежуточной работе призывной комиссии

О промежуточной работе призывной комиссии района Гольяново рассказал ее председатель, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.


- В помещении Военного комиссариата (объединенного, Преображенского района ВАО города Москвы) прошло уже 7 заседаний районной призывной комиссии. Задание на осенний призыв выполнено уже на 82%. До 31 декабря 2019 года в армию необходимо направить 83 юноши, - рассказал Тимофей Четвертков.


2 Юноши прибыли на заседание районной призывной комиссии

Несмотря на такие высокие показатели по выполнению осеннего плана призыва, в районе Гольяново будут проведены мероприятия, направленные на улучшение учетно-призывной работы и на выполнение задач по подготовке к призыву граждан в Вооруженные силы Российской Федерации. Для этого будут задействованы управа района, полиция и председатель призывной комиссии района Гольяново. Начальнику отдела МВД России по району Гольяново рекомендовали организовать работу по своевременной отработке поступивших из отдела Военного комиссариата запросов, усилить розыск «уклонистов». Управу района Гольяново попросили обеспечить взаимодействие ответственных должностных лиц управы с районной призывной комиссией по выполнению нормы призыва граждан в армию и организовать проведение мероприятий по отработке представляемых отделом военного комиссариата списков.

3 В армию направят 83 гольяновца


- Хочется отметить, что сейчас есть хорошая возможность отправить юношей в армию уже подготовленными водителями разных категорий, - добавил председатель призывной комиссии района Гольяново, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. – Мы можем около 50 человек за счет Министерства обороны, то есть бесплатно для ребят, направить на обучение в автошколу ДОСААФ.


Учебный курс по специальности «Водитель автотранспортных средств категории «С», «D», «Е» длится три месяца. По вопросам обучения в автошколе ДОСААФ можно обратиться в Военный комиссариат (объединенного, Преображенского района Восточного АО г. Москвы) по адресу: ул. Колодезный пер., д. 14, каб. 204. Контактный телефон: 8-905-793-97-84.

На фото 1: Глава МО Гольяново Т.Четвертков рассказал о промежуточной работе призывной комиссии

На фото 2: Юноши прибыли на заседание районной призывной комиссии

На фото 3: В армию направят 83 гольяновца