Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 10:18

МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: КАК ПОНИМАТЬ ЯЗЫК ЖИВОТНЫХ

3 июня 2015 г. в 15.00 в библиотеке №73 – культурном центре академика Д.С.Лихачева состоялась   лекция / пресс-конференция «Мы с тобой одной крови: Как понимать язык животных», организованная с помощью фонда  благотворительности и милосердия «Наш дом».  

В гости к  библиотеке пришел вместе со своей ассистенткой  Константин Робертович Гаусс – доцент кафедры зоопсихологии и зоофизиологии Московской государственной академии ветеринарной медицины ибиотехнологии им. К.И.Скрябина  — крупнейшеговетеринарноговуза России.

Лектор говорил о специфике содержания домашних и диких животных в условиях городской среды, рассказал много познавательного не только об отношениях человека к животным, но и об отношениях животных человеку.  На экране телевизора можно было увидеть  примеры того, как надо и как не надо общаться с братьями нашими меньшими, как стать «главной кошкой» или  «главной собакой» своему питомцу.  Хозяевам  и любителям домашних животных была предоставлена   редкая возможность получить ответы квалифицированного специалиста на вопросы содержания, кормления и лечения домашних животных. Интерес присутствующих вызвала  книжная выставка «Счастье, которое можно почесать за ушком». Хочется отметить, что вместе со слушателями библиотеку  посетили и два четвероногих «партнера» человека - пудель Гоша (хозяйка Л.Г.Болдырева) и  шпиц Эдик (хозяин В.М.Морякин). Можно было только удивляться их терпению и воспитанности: лекция/ пресс-конференция продлилась 2ч.30 мин.