Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 08:38

В Гольянове чествовали почетных жителей

Праздничное мероприятие прошло 24 октября.

1 Глава МО Т.Четвертков и заместитель главы управы Е.Шевяхова поздравили почетных жителей

Аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново организовал традиционное праздничное мероприятие «День почетного жителя муниципального округа Гольяново». По сложившейся традиции, почетных жителей в районе Гольяново чествуют ежегодно.

2 Муниципальный депутат Н.Буканова вручает благодарственное письмо Вере Карпачевой

В четверг, 24 октября, в помещении библиотеки №73 - Культурного центра академика Д.С. Лихачева собрались почетные жители муниципального округа Гольяново: ветераны, представители промышленных предприятий и общественных организаций, работники школьного и дошкольного образования, здравоохранения, культуры, специалисты всех отраслей городского хозяйства, предприниматели, внесшие большой вклад в развитие муниципального округа Гольяново. Выразить им свою искреннюю признательность и благодарность за активную жизненную позицию, многолетний труд, высокую ответственность и участие в общественной жизни района пришли глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, заместитель главы управы района Гольяново Екатерина Шевяхова, муниципальные депутаты Наталья Буканова, Юрий Отмахов, Сергей Краюшин и Дмитрий Захаров. Они в торжественной обстановке вручили почетным жителям благодарственные письма, букеты и ценные подарки.

3 Муниципальный депутат С.Краюшин во время поздравления Татьяны Фроловой


- Каждый из вас внес свой вклад в развитие муниципального округа Гольяново. Мы все сегодня здесь собрались, чтобы еще раз выразить вам слова благодарности за ваш практический опыт и профессионализм. Мы восхищаемся вашей неутомимой энергией, мудростью и любовью к родному району. Желаем вам здоровья, неисчерпаемого запаса душевных сил, оптимизма, процветания семье и близким, - с такими словами выступил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.


 

4 Муниципальный депутат Д.Захаров послушал стихи в исполнении Розы Лариной

Он отметил, что почетные жители муниципального округа Гольяново – гордость и надежная опора района. Авторитет почетных жителей является для многих ярким примером трудолюбия, добросовестности и самоотдачи. В этот праздничный вечер прозвучало много приятных слов и пожеланий в адрес участников мероприятия. После поздравлений слово взяли почетные жители - ветеран Великой Отечественной войны Владимир Фомин, руководитель эстрадной студии «Радость» Татьяна Эйранова, ветеран Владимир Арсенькин. Они поблагодарили аппарат Совета депутатов за организованный праздник. А ветеран Великой Отечественной войны Роза Ларина прочла стих.

5 Муниципальный депутат Ю.Отмахов произнес слова благодарности Владимиру Фомину

Почетным жителям подготовили видео-открытку из фотографий всех тех, кто был удостоен почетного звания. Для гостей была организована концертная программа. Выступила эстрадная студия «Радость» ГБУ «КСЦ «Форвард» под руководством Татьяны Эйрановой. Вокалисты исполнили блок песен о России, хиты 20-90-х годов, песни советской эстрады.Шквал эмоций и бурные овации вызвал «Цыганский блок». Почетные жители подпевали солистам, а в какой-то момент даже не удержались и пустились в пляс. Завершилось мероприятие общей фотографией и душевным разговором за праздничным чаепитием.

6 Перед гостями выступила студия Радость

7 Была организована трогательная концертная программа

Справка

Почетное звание «Почетный житель муниципального округа Гольяново» начали присваивать в 2005 году в целях признания заслуг перед районом и для поощрения личного вклада в развитие МО Гольяново. В 2014 году было принято решение начать изготавливать памятные знаки «Почетный житель муниципального округа Гольяново» и удостоверения к ним. В соответствии с положением имена награжденных вносятся в Книгу почетных жителей муниципального округа, которая постоянно хранится в аппарате Совета депутатов.

8 Почетные жители слушали любимые песни

«Почетными жителями муниципального округа Гольяново» стали уже 50 гольяновцев. В 2019 году звание почетного жителя было присвоено поэту Геннадию Николаевичу Козлову и ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Николаевичу Фомину.

9 Общая фотография почетных жителей муниципального округа Гольяново

На фото 1: Глава МО Т.Четвертков и заместитель главы управы Е.Шевяхова поздравили почетных жителей

На фото 2: Муниципальный депутат Н.Буканова вручает благодарственное письмо Вере Карпачевой

На фото 3: Муниципальный депутат С.Краюшин во время поздравления Татьяны Фроловой

На фото 4: Муниципальный депутат Д.Захаров послушал стихи в исполнении Розы Лариной

На фото 5: Муниципальный депутат Ю.Отмахов произнес слова благодарности Владимиру Фомину

На фото 6: Перед гостями выступила студия «Радость»

На фото 7: Была организована трогательная концертная программа

На фото 8: Почетные жители слушали любимые песни

На фото 9: Общая фотография почетных жителей муниципального округа Гольяново