Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 09:44

Муниципальные депутаты проконтролируют замену лифтов в многоквартирных домах района Гольяново

На сентябрьском заседании были избраны депутаты, которые в составе комиссии будут открывать и принимать работы по замене лифтового оборудования.

1 СД МО Гольяново

В районе Гольяново работы по капремонту многоквартирных домов, проведение которых обеспечивает Фонд капитального ремонта, проводятся под контролем муниципальных депутатов. Они принимают участие в комиссиях по открытию и приемке выполненных работ. На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Гольяново необходимо было закрепить депутатов за двумя домами, где в 2019-2020 гг. запланированы отдельные работыпокапремонту общего имущества МКД.

2 Капремонт МКД проводятся под контролем муниципальных депутатов


- От Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы поступило обращение о закреплении уполномоченных депутатов (основного и резервного) для участия в работе комиссии по замене лифтов, которые отработали назначенный срок службы, - пояснилпредседатель комиссии по развитию муниципального округа Гольяново Юрий Отмахов.


3 Депутаты проконтролируют замену лифтов в домах района Гольяново

Принимать участие в работе комиссии по открытию и приемке выполненных работ по адресу: ул. Курганская, д. 2 - уполномочены: основной депутат Дмитрий Захаров и резервный депутат Юрий Отмахов. Контролировать замену лифтов по адресу: ул. Сахалинская, д. 15/15 - будут основной депутат Антон Акишин и резервный депутат Дмитрий Захаров. Напомним, что резервного депутата закрепляют для оперативной замены.

4 Председатель комиссии по развитию муниципального округа Гольяново Ю.Отмахов

Участие муниципальных депутатов в работе комиссий гарантирует независимый контроль работы подрядчиков, осуществляющих замену лифтов в многоквартирных жилых домах. Народные избранники принимают участие в открытии объекта и приемке выполненных работ, контролируют ход ремонта, держат связь с жителями дома и при необходимости указывают подрядчику на все недочеты. Отметим, что пока все работы не будут сделаны качественно, а недоработки устранены, депутат не подписывает акт принятия выполненных работ.

На фото 1: СД МО Гольяново             

На фото 2: Капремонт МКД проводится под контролем муниципальных депутатов

На фото 3: Депутаты проконтролируют замену лифтов в домах района Гольяново

На фото 4: Председатель комиссии по развитию муниципального округа Гольяново Ю.Отмахов