Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 13:18

Депутаты выступили за изменение адресного списка ярмарок выходного дня

Торговые ряды могут появиться в микрорайоне 1-2 района Гольяново.

Ярмарка выходного дня

На сентябрьском заседании Совета депутатов муниципального округа Гольяново по обращению префектуры ВАО был рассмотрен вопрос «О согласовании мест размещения ярмарок выходного дня на 2020 год». В документе значилось два адреса: ул. Хабаровская, вл. 12/23 и ул. Уссурийская, вл. 7. Именно здесь с пятницы по воскресенье ежегодно ведется торговля овощами, фруктами и другими товарами. Однако депутаты выступили за изменение данного адресного перечня.

Может появиться ярмарка в микрорайоне 1-2 района Гольяново

 


- На комиссии мы подробно проработали данный вопрос, - сообщил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. – В Гольянове две ярмарки находятся в пешей доступности друг от друга, а в других местах района их вовсе нет.


В связи с этим Совет депутатов решил частично согласовать представленный адресный список размещения ярмарок выходного дня на 2020 год. Предлагается торговые ряды оставить только на ул. Хабаровская, вл. 12/23, где ярмарка востребована и для торговли имеется достаточно места. А адрес: ул. Уссурийская, вл. 7 - депутаты отказали в согласовании в связи с нецелесообразностью размещения: в шаговой доступности находится другая ярмарка выходного дня.

Муниципальные депутаты выступили с инициативой изменить адресный перечень ярмарок выходного дня. Предложили префектуре Восточного округа рассмотреть возможность ее размещения в микрорайоне 1-2 района Гольяново. Другими словами, перенести ярмарку с ул. Уссурийская, вл. 7 в более нужное и удобное для местных жителей место.

Важно!

В соответствии с частью 9 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты муниципального округа Гольяново проводят мониторинг работы ярмарок выходного дня. Рабочая группа ежемесячно проверяет торговые места по адресам: ул. Уссурийская, вл.7 и ул. Хабаровская вл. 12/23.

Депутаты следят за расположением мест для продажи товаров, ассортиментом. Смотрят, есть ли в наличии торгово-технологическое оборудование, биотуалеты, обращают внимание на санитарное состояние ярмарки. Результаты мониторинга соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня направляются в префектуру Восточного административного округа, Департамент торговли и услуг города Москвы.

На фото 1: Ярмарка выходного дня

На фото 2: Может появиться ярмарка в микрорайоне 1-2 района Гольяново