Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 20:07

В Гольянове начали подготовку к осенней призывной кампании

Призыв в армию стартует 1 октября и завершится 31 декабря 2019 года.

1 Призывная кампания в Гольянове стартует 1 октября

В четверг, 19 сентября, прошло расширенное заседание городской призывной комиссии. В администрации здания Правительства Москвы собрались председатели районных призывных комиссий для обсуждения качественной подготовки и проведения мероприятий, связанных с осенним призывом 2019 года. В заседании участие принял председатель призывной комиссии района Гольяново, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.

2 В Москве прошло расширенное заседание городской призывной комиссии


- Мы обсудили вопросы взаимодействия органов местного самоуправления и Военного комиссариата (объединенного, Преображенского района ВАО). Рассмотрели предложения, направленные на улучшение работы по призыву граждан на военную службу, - сообщил Тимофей Михайлович. - Получили задание на осенний призыв - 83 человека.


Отметим, что район Гольяново всегда выполняет задания на призыв на 100%. Такого результата удается добиться благодаря планомерной работе по военно-патриотическому воспитанию, которая ведется круглый год. Аппарат Совета депутатов в этом году уже организовал патриотические мероприятия «День призывника в Гольяново», «Парад кадетов», военно-спортивную игру «Зарница». Также в рамках призывных кампаний в районе проходят Уроки Мужества, мемориально-патронатные акции по уходу за памятниками, школьники принимают участие в Вахтах памяти, во встречах с ветеранами и других патриотических мероприятиях.

Важно!

В муниципальном округе Гольяново осенний призыв граждан в ВС РФ осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 28 марта 1998 года №53-ФЗ. Как и прежде, осенняя призывная кампания продлится 92 дня: с 1 октября по 31 декабря. В армию отправятся юноши 18-27 лет. Служить они будут 12 месяцев. В армии после обеда дается 60 минут на отдых (сон). На сборном пункте, помимо формы, призывникам продолжат выдавать несессеры со средствами личной гигиены.

Жители района Гольяново, не прошедшие военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, вместо военного билета получают справку. В случае уклонения от прохождения военной службы юношам грозит крупный штраф или лишение свободы до двух лет. Кроме того, без военного билета гольяновцы не смогут поступить на государственную или муниципальную службу, пройти службу в специальных органах.

С 1 сентября в России вступили в силу изменения, внесенные в статьи 22-24 и 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». По новым правилам, добровольно отказаться от освобождения или отсрочки от призыва на военную службу могут молодые люди с ученой степенью, студенты-очники магистратуры, специалитета и бакалавриата, а также родные братья и сыновья погибших, умерших, получивших ранения при прохождении ВС или на военных сборах. По данному вопросу юноше необходимо подать заявление об отказе в районную призывную комиссию.

На фото 1: Призывная кампания в Гольянове стартует 1 октября

На фото 2: В Москве прошло расширенное заседание городской призывной комиссии