Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 12:11

Школьники района Гольяново встретились на военно-спортивной игре «Зарница»

Ученики пяти школьных комплексов продемонстрировали свои навыки по начальной военной подготовке.

1 В Гольянове прошла военно-спортивная игра Зарница

На территории ГБОУ «Школа №1352» на ул. Новосибирская, д. 8А в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и подготовки допризывной молодежи к началу осенней призывной кампании прошла военно-спортивная игра «Зарница».Праздник объединил 50 ребят 14-17 лет. Участие в мероприятии приняли 5 команд из школьных комплексов №319, №1078, №1352, №1516 и №1598.

2 Перед участниками Зарницы выступили глава МО Т.Четвертков и председатель Перовского Клуба ДОЛГ А.Савидов

Для того чтобы выявить, в какой школе обучаются самые быстрые, сильные и меткие ребята, для них подготовили шесть этапов военно-спортивной игры. Перед соревнованиями со школьниками провели инструктаж по технике безопасности. Началось мероприятие с построения и гимна Российской Федерации. Перед ребятами выступили почетные гости: глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков и председатель правления Союза ветеранов Афганистана ВАО, председатель РООИ «Перовский Клуб «ДОЛГ» Андрей Савидов.

3 Прошли показательные выступления по рукопашному бою десантников 38-го отдельного полка связи ВДВ


- Аппарат Совета депутатов специально для вас, для школьников лучшего района Москвы, организовал военно-спортивную игру «Зарница». Она проходит уже второй год подряд. Сегодня мы выявим самую сильную, боевую и сплоченную команду, - обратился к ребятам глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.


4 В соревновании участие приняли 50 гольяновских школьников

В рамках военно-спортивного мероприятия прошли показательные выступления по рукопашному бою десантников 38-го отдельного полка связи ВДВ. «Голубые береты» продемонстрировали гольяновцам, на что способна элита российской армии. Собравшиеся школьники, затаив дыхание, наблюдали за каждым отточенным движением десантов. После завершения зрелищного «боя» команды, получив маршрутные листы, отправились проходить спортивные этапы «Зарницы». Ребята продемонстрировали свои навыки по спортивной подготовке, подтягиваясь на перекладине и бегая на время. Участники игры проявили свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки и скорость в надевании общевойскового защитного комплекта. Бурю эмоций вызвала транспортировка «раненого». Ребята, выбрав «травмированного бойца» и уложив на носилки, старались как можно быстрее перенести его в «госпиталь». На данном этапе игры школьники проявили и свою слаженность: пока одна часть команды занималась «раненым», другая должна была без потерь доставить в «безопасное место» боеприпасы. Достаточно быстро и ловко школьники смогли разобрать и собрать автомат Калашникова.

5 Школьники подтягивались на турнике

По результатам соревнования лучшей в общем зачете оказалась команда школы №1352, ребята из этого образовательного комплекса показали наивысший результат и в личных зачетах. На втором и третьем местах – школа №319 и школа №1516 соответственно. Также в личных зачетах выделились ребята из школы №319 и школы №1078. Победители и призеры получили кубки, медали, грамоты, сувениры. Благодарственное письмо за организационную поддержку мероприятия передали директору ГБОУ «Школа №1352» Татьяне Антоновой.

6 Участники игры на скорость надевали общевойсковой защитный комплект

На мероприятии было чем заняться и зрителям. Ребята с удовольствием после школы смогли подержать оружие в руках и сделать памятные фотографии, попробовать одолеть «Надувную полосу препятствий», а также принять участие в мастер-классе по сборке и укладке парашюта. Работала полевая кухня: проголодавшиеся школьники после соревнования с удовольствием подкрепились солдатской кашей и чаем из самовара.

7 Ребята выбрав раненого бойца и уложив на носилки старались как можно быстрее перенести его в госпиталь

Игра «Зарница» вызвала большой интерес среди ребят района Гольяново, которые продемонстрировали отличную физическую и начальную военную подготовку, ловкость и выносливость. Патриотическое мероприятие, организованное аппаратом Совета депутатов муниципального округа Гольяново с помощью «Перовского Клуба «ДОЛГ», подарило школьникам бурю эмоций и возможность ознакомиться с начальной военной подготовкой.

8 Гольяновцы смогли подержать оружие в руках и сделать памятные фотографии

9 Для пришедших на Зарницу работала полевая кухня

10 Победители и призеры получили кубки медали и грамоты

На фото 1: В Гольянове прошла военно-спортивная игра «Зарница»

На фото 2: Перед участниками «Зарницы» выступили глава МО Т.Четвертков и председатель Перовского Клуба «ДОЛГ» А.Савидов

На фото 3: Прошли показательные выступления по рукопашному бою десантников 38-го отдельного полка связи ВДВ

На фото 4: В соревновании участие приняли 50 гольяновских школьников

На фото 5: Школьники подтягивались на турнике

На фото 6: Участники игры на скорость надевали общевойсковой защитный комплект

На фото 7: Ребята, выбрав «раненого бойца» и уложив на носилки, старались как можно быстрее перенести его в «госпиталь»

На фото 8: Гольяновцы смогли подержать оружие в руках и сделать памятные фотографии

На фото 9: Для пришедших на «Зарницу» работала полевая кухня

На фото 10: Победители и призеры получили кубки, медали и грамоты