Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 22:54

«Мой район»: на Хабаровской улице появилось новое место отдыха

Торжественное открытие обновленной территории с детской площадкой состоялось 6 сентября.

1 Современная площадка нового типа появилась в районе Гольяново

Уютный сквер на ул. Хабаровская, д. 9 благоустроили по программе «Мой район». В честь открытия нового места отдыха для жителей устроили яркий праздник. Осмотреть благоустроенную территорию и перерезать красную ленточку приехал префект Восточного округа Николай Алешин, глава управы района Гольяново Роман Балдуев, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. Они поздравили гостей с открытием нового сквера и Днем города.

2 На ул. Хабаровская 9


- Такого глобального благоустройства, которое было сделано в этом году на Хабаровской и Байкальской улицах, в нашем районе еще не было, - отметил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. – При разработке проекта мы руководствовались мнением жителей. Они попросили сделать что-то новое, кардинально отличающееся от других детских площадок, – современную площадку нового типа. Я думаю, что у нас получилось. Было приятно слышать много добрых отзывов от жителей. Они благодарили за то, что у нас в районе появилось замечательное место, где можно нам всем собираться и проводить время с детьми. Благоустройством довольны и дети, и их родители.


3 На Хабаровской улице установили скалодром

Самых маленьких гостей праздника ждали надувной батут, надувная «Полоса препятствий», «Планетарий», игра «Энгри Бердз», катание на пони и много других активностей. Творческие гольяновцы приняли участие в мастер-классах. Особый интерес вызвала военно-спортивная игра «Лазертаг». Дети с лазерным оружием в руках показали, что такое командный дух, тактика и скорость. Юные спортсмены с азартом играли в мокрый футбол. В этот праздник можно было испытать на прочность новые игровые городки, встроенные батуты, скалодром, тренажеры. Мимо двухэтажного игрового комплекса с витиеватой горкой и различными препятствиями не смог пройти ни один ребенок. Пока дети играли на новой площадке, взрослые смогли осмотреть зону отдыха, походить по новым пешеходным дорожкам, посидеть на удобных, новеньких лавочках и послушать концерт. Во время праздничного мероприятия гостей угощали сладкой ватой, чаем из самовара со сладостями, солдатской кашей из полевой кухни.

4 Детям понравились встроенные батуты на детской площадке

На торжественном открытии нового места отдыха к руководству ВАО и района то и дело подходили жителей с благодарностью за создание настоящего оазиса для отдыха детей и взрослых. Здесь учтены интересы разных возрастных групп. На ул. Хабаровская, д. 9 в этот день веселилось большое количество людей, звонкий детский смех не утихал до позднего вечера. Однозначно праздник удался, а новое место отдыха понравилось жителям.

5 Современный тренажерный комплекс на Хабаровской улице

Что поменялось на Хабаровской улице?

В новом месте отдыха на ул. Хабаровская, д. 9 создали условия для комфортного отдыха и спорта. Уложили около 7 000 кв.м плитки, сделали пешеходные дорожки, обустроили большую и интересную детскую площадку, установили современный тренажерный комплекс, скалодром, велопарковки, лавочки, урны, организовали уютную зону со скамейками. Благоустроили порядка 100 000 кв.м газона, посадили 14 000 кустов, разбили цветники, уложили бордюрный камень, установили новые опоры освещения. За ходом благоустройства внимательно следили депутаты Совета депутатов муниципального округа Гольяново.

6 Торжественное открытие нового места отдыха в Гольянове

СПРАВКА

В течение лета и осени 2019 года в районе обновленные детские площадки открываются торжественно. Окончание благоустройства отмечаются празднично. ГБУ «КСЦ «Форвард» проводит развлекательную программу: творческие мастер-классы, интерактивные игры, батуты, веселая музыка. Работы по благоустройству детских площадок проводятся по программе стимулирования управы района Гольяново, которую согласовал Совет депутатов.

На фото 1: Современная площадка нового типа появилась в районе Гольяново

На фото 2: На ул. Хабаровская, 9

На фото 3: На Хабаровской улице установили скалодром

На фото 4: Детям понравились встроенные батуты на детской площадке

На фото 5: Современный тренажерный комплекс на Хабаровской улице

На фото 6: Торжественное открытие нового места отдыха в Гольянове