Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 14:49

В Гольянове участники «Московского долголетия» активно отметили День физической культуры и спорта

В Гольяновском парке прошло районное мероприятие «Гольяново за здоровый образ жизни».

1 Заведующая филиалом лГольяново ТЦСО лВосточное Измайлово Галина Чупахина

В четверг, 22 августа, состоялось яркое, интересное районное мероприятие «Гольяново за здоровый образ жизни», приуроченное ко Дню физической культуры и спорта. В Гольяновском парке собралось много жителей района, в том числе и активные участники проекта «Московское долголетие». Поздравить жителей с праздником пришли руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард» Григорий Козленко и заведующая филиалом «Гольяново» ТЦСО «Восточное Измайлово» Галина Чупахина.

2 Мероприятие лГольяново за здоровый образ жизни

Для гостей праздника была подготовлена трехчасовая концертная программа. Выступали и дети, и взрослые, и участники проекта «Московское долголетие»: они пели, танцевали, демонстрировали свои спортивные навыки. Напротив сцены прошли презентации активностей проекта «Московское долголетие». Каждый смог найти занятия для души, здоровья и настроения. Гольяновцы приняли участие в мастер-классах по художественно-прикладному творчеству, рисованию, оригами, валянию, плетению косичек и др. Любители спорта присоединились к открытым занятиям по йоге, танцам, цигун, общей физической подготовке, скандинавской ходьбе и по китайской гимнастике. Для детей были установлены батуты. В перерывах между мастер-классами и открытыми уроками гольяновцы могли выпить чаю из самовара и перекусить баранками.

3 Для гостей праздника была подготовлена трехчасовая концертная программа

Самым ярким событием дня стал мастер-класс по ландшафтному дизайну: участники праздника общими усилиями красиво оформили клумбу «Московское долголетие». А самым массовым событием стал флешмоб по зумбе. Была организована выставка-ярмарка, на которой свои творческие работы представили участники проекта «Город мастеров».

4 Прошли открытые занятия по китайской гимнастике

В Гольяновском парке прошло много активностей: каждый смог выбрать для себя наиболее интересные. Все участники фестиваля получили заряд бодрости, хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Мероприятие «Гольяново за здоровый образ жизни» проходило согласно утвержденному Советом депутатов муниципального округа Гольяново сводному районному календарному плану по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на третий квартал 2019 года. Организовали фестиваль ТЦСО «Восточное Измайлово» при участии ГБУ «КСЦ «Форвард».

5 Для детей были установлены батуты

Чтобы стать участником проекта «Московское долголетие», нужно обратиться в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново» по адресу: улица Новосибирская, дом 3, кабинет №2. С собой необходимо взять паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8-499-748-83-93.

6 Гольяновцы приняли участие в творческих мастер-классах

На фото 1: Заведующая филиалом «Гольяново» ТЦСО «Восточное Измайлово» Галина Чупахина

На фото 2: Мероприятие «Гольяново за здоровый образ жизни»

На фото 3: Для гостей праздника была подготовлена трехчасовая концертная программа

На фото 4: Прошли открытые занятия по китайской гимнастике

На фото 5: Для детей были установлены батуты

На фото 6: Гольяновцы приняли участие в творческих мастер-классах