Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 11:57

Жители района Гольяново поблагодарили депутатов за благоустройство двора на Уссурийской улице

Работы на ул. Уссурийской, д. 3, корп. 1 выполнялись под контролем Тимофея Четверткова и Юрия Отмахова.

1 Детская площадка на ул. Уссурийская д. 3 корп. 1

Дворовая территория на ул. Уссурийской, дом 3, корпус 1 обновилась. Благоустройство выполнялось под контролем главы муниципального округа Гольяново Тимофея Четверткова и муниципального депутата Юрия Отмахова. Работы в данном дворе проводились по утвержденной Советом депутатов программе стимулирования управы района Гольяново на 2019 год. Местные жители на недавнем субботнем обходе отметили высокое качество выполнения благоустроительных работ и поблагодарили депутатов за преобразование своего двора.

2 Ул. Уссурийская


- Во дворе сделали большую парковку, интересную детскую площадку, уложили асфальтовое покрытие, - перечислил Юрий Отмахов.


Стоит добавить, что в этом году ГБУ «Жилищник района Гольяново» приводит в порядок Уссурийскую улицу вдоль ее проезжей части. К устранению замечаний инициативной группы жителей по благоустройству ул. Уссурийская присоединился депутат муниципального округа Гольяново Юрий Отмахов. Он подготовил и направил «Жилищнику» перечень недоработок, которые были обнаружены в ходе осмотров улицы. Работы проводились под личным контролем депутата.

3 Напортив зоомагазина обновили газон


- Уже приняты меры по устранению моих замечаний и замечаний жителей по благоустройству ул. Уссурийской, - рассказал Юрий Отмахов. – Там, где был обнаружен развалившийся бордюр – установили новый, «народные тропы» и проплешины на газоне засеяли травой, обрезанные ветки и грунт убрали.


4 Возле библиотеки 72 заменили бордюр

В частности, был заменен бордюрный камень возле дома 17/13 по ул. Хабаровской, со стороны Уссурийской улицы, бордюр обновили возле библиотеки №72 (фонд детской литературы). «Народную тропу» около д. 1, корп. 1 по Уссурийской улице, ведущую от пешеходного перехода к магазинам, засеяли газоном, но жители вновь начали ходить по только взошедшей траве. Напротив Гольяновского парка по четной стороне Уссурийской улицы вывезли грунт и обрезанные ветки, которые лежали на газоне. Также вдоль всей проезжей части по обеим сторонам улицы был восстановлен газон.

5 По четной стороне Уссурийской улицы вывезли грунт и обрезанные ветки отремонтировали газон


- В исполнении находятся и другие спланированные виды работ. В настоящее время жителей огорчают работы, связанные с установкой опор освящения, которые проводит МОЭК, в частности, на пересечении улиц Уссурийская и Хабаровская. Дело в том, что при установке новых опор вырытый грунт оставляется прямо на газоне на длительное время, а это приводит к порче газона и к растеканию грунта на асфальт, - добавил муниципальный депутат.


Данная проблема находится на контроле у муниципальных депутатов. Обо всех нарушениях они тут же сообщают в соответствующие инстанции.

На фото 1: Детская площадка на ул. Уссурийская д. 3, корп. 1

На фото 2: Ул. Уссурийская

На фото 3: Напортив зоомагазина обновили газон

На фото 4: Возле библиотеки №72 заменили бордюр

На фото 5: По четной стороне Уссурийской улицы вывезли грунт и обрезанные ветки, отремонтировали газон