Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 26 апреля | 01:47

Гольяновцев приглашают бесплатно пройти медицинское обследование

Главный врач городской поликлиники №191 муниципальный депутат Мария Соколова предлагает за час проверить свое здоровье в павильоне «Здоровая Москва» в Измайловском парке.

1 Главврач ГП 191 муниципальный депутат М.Соколова в павильоне Здоровая Москва

В этом году в парках работают 46 павильонов «Здоровая Москва» – летних поликлиник, где все желающие могут бесплатно пройти первый этап диспансеризации. Такие павильоны вызвали большой интерес среди москвичей. Летний тест здоровья прошли уже более 200 тысяч человек. Воспользоваться возможностью за час проверить свое здоровье приглашают и жителей района Гольяново. Высококвалифицированный медицинский персонал городской поликлиники №191 принимает пациентов в павильоне «Здоровая Москва», который открылся в июне в Измайловском парке. Каждый день диспансеризацию здесь проходят более 100 человек. За все время работы павильона сотрудники мобильной бригады уже приняли несколько тысяч посетителей.

2 Павильон Здоровая Москва


- Хотелось бы, чтобы жители района Гольяново приходили на обследование именно в наш павильон, так как на дальнейшее обследование записывать пациентов будут именно в поликлинику №191, - уточнила главный врач городской поликлиники №191 муниципальный депутат Мария Соколова. – Работать павильон «Здоровая Москва» будет до 31 августа, с 8.00 до 22.00, ежедневно.


3 Летний тест здоровья можно пройти за 30-60 минут

В Измайловском парке в летнем павильоне гольяновцев встречает приветливый коллектив ГП №191, который выдает маршрутный лист, вежливо подсказывает, что нужно сделать, куда пройти, рассказывает, как уберечь себя от усталости, сохранить себя в форме и быть в хорошем настроении. Гольяновцы в павильоне «Здоровая Москва» пройдут анкетирование на наличие факторов развития заболеваний, ЭКГ и УЗИ, сдадут анализы крови, узнают свой рост, вес, объем талии, внутриглазное и артериальное давление, проконсультируются у офтальмолога, оториноларинголога, невролога, врача общей практики, а в завершение обследования получат паспорт здоровья и рекомендации врача. При необходимости пациента на месте запишут на дополнительное обследование и на прием к узким специалистам. Также пациенты пройдут и ряд других исследований, в том числе, все желающие смогут пройти биоимпедансометрию BIA - определение процентного соотношения мышечной ткани, жира и воды. На месте пациентам расскажут, как правильно нужно сбрасывать вес, чтобы избежать развития серьезных заболеваний.

На сдачу летнего теста здоровья у жителя района Гольяново уйдет всего 30-60 минут. Обследование проводится бесплатно.

В Измайловском парке культуры и отдыха расположен один из самых больших павильонов «Здоровой Москвы». Пройти первый этап диспансеризации жители района Гольяново старше 18 лет могут до 31 августа с 8.00 до 22.00 - в любой удобный день. С собой необходимо взять паспорт и полис ОМС, если гольяновец еще не успел прикрепиться к московской поликлинике.

Адрес: Московский проспект, дом 4 (территория зимнего катка). Жителям Гольянова будет удобнее добраться до павильона «Здоровая Москва» от ст.м. «Партизанская». Телефон для справок: 8(499)966-65-20.

На фото 1: Главврач ГП №191 муниципальный депутат М.Соколова в павильоне «Здоровая Москва». Фото ГП №191.

На фото 2: Павильон «Здоровая Москва». Фото ГП №191.

На фото 3: Летний тест здоровья можно пройти за 30-60 минут. Фото ГП №191.