Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 07:45

В Гольянове студия журналистики получит новое современное оборудование

Совет депутатов муниципального округа Гольяново экономию средств социально-экономического развития направил на приобретение оборудования для развития студии журналистики и графического дизайна.

1 Руководитель КСЦ лФорвард Г.Козленко

В ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» студию журналистики выведут на новый уровень. Она переименуется в «Студию журналистики и графического дизайна» и переедет в помещение, которое вскоре откроется после капитального ремонта на ул. Уральская, д. 7. Для организации работы данной досуговой студии руководитель культурно-спортивного центра «Форвард» Григорий Козленко попросил Совет депутатов муниципального округа Гольяново согласовать экономию средств по программе социально-экономического развития района на приобретение оборудования для функционирования студии журналистики и графического дизайна. Депутаты поддержали данную инициативу и выделили необходимое финансирование для приобретения комплекта оборудования.

2 В лФорварде студия журналистики получит новое оборудование

Силами КСЦ «Форвард» будут закуплены многофункциональное устройство (принтер и сканер) для печати афиш, листовок, объявлений на подъездах формата А3, буклетов для раздачи информации на проводимых центром мероприятиях. Появится станок для лазерной резки и создания сувенирной продукции, макеты которой будут готовиться силами студии журналистики и графического дизайна; струйный плоттер для печати широкоформатной информации формата А1 (рисунки, фотографии, листовки, плакаты); принтер для печати грамот, дипломов, обложек для брошюр, приглашений, поздравительных открыток; графический компьютер для работы с программами Photoshop, Corel и т.п. Также запланировано приобрести переплетчик, чтобы переплетать на пластиковую пружину доклады, брошюры, презентации; резак для бумаги, предназначенный для резки и обрезания бумаги, открыток и другой печатной продукции; резчик плотной бумаги. Данное оборудование позволит КСЦ «Форвард» печатать дипломы, грамоты, поздравительные открытки, презентации, буклеты, красивые плакаты, информационные материалы для районных организаций, Совета депутатов, управы района и местных жителей.

3 Гольяновские ребята в студии будут учиться снимать и монтировать ролики и клипы писать статьи

В обновленной студии журналистики и графического дизайна подростки и молодежь будут изучать основы журналистики, графические программы, макетирование и 3D-прототипирование.

 


 

- Появится репортерская студия и новостная интернет-студия «Блогер». На базе «Форварда» будет организовано пространство для съёмок новостей, блогов, их дальнейшей обработки, в помещении будут проводить съёмки, интервью и монтаж роликов, все это будет выкладываться на канале в YouTube и в социальных сетях. Ребята в студии будут учиться снимать и монтировать ролики и клипы, писать статьи, очерки, фельетоны, посты в социальных сетях, изучать современные графические программы, разрабатывать авторскую полиграфическую и сувенирную продукцию, создавать детское творческое печатное издание, информационные плакаты, буклеты, - перечислил руководитель культурно-спортивного центра «Форвард» Григорий Козленко.

 


 

4 Помещение культурно-спортивного центра лФорвард

В планах также создать мобильное приложение «Форвард». Оно будет выполнять несколько функций: уведомлять о мероприятиях, информировать об услугах и работать, как «Мобильный репортер». Посредством приложения «Форвард» жители будут присылать фотографии, например, о ДТП, а сотрудник центра будет перенаправлять их в соответствующие органы.

На фото 1: Руководитель КСЦ «Форвард» Г.Козленко. Фото из личного архива Г.Козленко

На фото 2: В «Форварде» студия журналистики получит новое оборудование. Фото: mos.ru

На фото 3: Гольяновские ребята в студии будут учиться снимать и монтировать ролики и клипы, писать статьи. Фото: mos.ru

На фото 4: Помещение культурно-спортивного центра «Форвард»