Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 06:26

Новый культурно-досуговый центр откроется осенью

Пространство для творчества и досуга для детей и молодежи появится на Уральской улице.

1 Руководитель КСЦ Форвард Г 3

ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» с новым руководством ждут большие перемены. В своей работе ГБУ «КСЦ «Форвард» использует 18 помещений. В этом году отремонтируют 7 из них. Уже к осени планируется открыть новое помещение, которое станет местом притяжения не только детей, но и всех жителей района Гольяново.


- На улице Уральская, дом 7 сейчас проводится капитальный ремонт, планируем завершить все работы к осени. Хочется ко Дню города подарить жителям района новое помещение культурного назначения, - рассказал руководитель ГБУ «КСЦ «Форвард» Григорий Козленко.


В помещении на Уральской улице расположатся новые студии, кружки, секции, пространства для отдыха, досуга и работы. На первом этаже разместится универсальный спортивно-танцевальный зал, где будут проводиться занятия по боевым искусствам, йоге и хип-хоп танцам. Появится детская игровая комната с современным оборудованием, в том числе с большим безопасным гимнастическим спортивно-игровым комплексом. Будет установлена интерактивная песочница, где с помощью технологий дополненной реальности обычный песок превращается в земную поверхность с озерами, горами, вулканами.

2 Новые студии появятся в помещении КСЦ Форвард на Уральской улице


- Откроем студию виртуальной реальности, где будут установлены компьютерные тренажеры, - добавил Григорий Козленко. – Она будет интересна будущим дизайнерам и архитекторам. В виртуальной реальности можно будет создавать графические элементы дизайна, а с помощью лазерного станка печатать получившийся макет на дереве, пластмассе, картоне и других материалах. На базе этой студии будем проводить обучение графическим программам, а в свободное от занятий время можно будет поиграть в игры.


3 Культурно-досуговый центр откроется на Уральской улице

В новом помещении для молодежи создадут пространство для работы и отдыха – коворкинг-зону. Там в особой непринужденной атмосфере будут проводить тренинги, мастер-классы. Для мозгового штурма, обсуждения рабочих вопросов, создания своих проектов установят пуфики, столики, проекторы, бесплатный Wi-Fi, зарядки для мобильных и других электронных устройств, аппарат для печати фотографий на пенке – кофейный 3D-принтер, флипчарты.

Будет оборудован мини-театр с выдвижной трибуной. Здесь будут проводить занятия школа актерского мастерства, студия «Радость» и музыкально-хоровая студия «От всей души». В театре юные артисты будут давать спектакли для жителей района Гольяново, а творческие студии – концерты. Также планируется здесь проводить встречи главы управы района Гольяново с населением.


- Разместим и цифровую студию «Фотография», где можно будет сделать фотографии и портфолио, обучиться искусству фотографии, а также новостную студию и студию видео-блогинга, - продолжил рассказывать о планах руководитель ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» Григорий Козленко. – Будут работать творческие студии, в том числе «Умелые ручки», школа английского и китайского языка. Хочется, чтобы помещение было многофункциональным, чтобы здесь весь день кипела работа, поэтому расписание будет составляться так, чтобы между занятиями в студиях не было перерывов.


Также преобразится на Уральской ул., д. 7 и цокольный этаж. В планах там разместить клуб военно-спортивной направленности – «Лазертаг», а также квест-комнаты. Здесь можно будет не только проводить военно-патриотические мероприятия, но и отмечать детские праздники и дни рождения.

Напомним, что во время заслушивания информации руководителя ГБУ «КСЦ «Форвард» Григория Козленко депутаты муниципального округа Гольяново положительно оценили планы по развитию культурно-спортивного центра. При этом были даны конкретные предложения по открытию новых направлений студий и кружков. Все они были приняты к сведению и учтены при размещении студий на Уральской улице, д. 7.

На фото 1: Руководитель КСЦ «Форвард» Г.Козленко

На фото 2: Новые студии появятся в помещении КСЦ «Форвард» на Уральской улице

На фото 3: Культурно-досуговый центр откроется на Уральской улице