Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 23:05

В Гольянове культурно-массовое мероприятие «Мои соседи» проводится еженедельно

По инициативе Совета депутатов мини-праздники организовывают в разных дворах района.

1 Культурно-массовое мероприятие Мои соседи

За несколько месяцев в Гольянове увеличилось количество дворовых досугово-спортивных мероприятий, которые проводит ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард». Это турниры по волейболу, теннису, квесты, патриотические, спортивные и досуговые мероприятия, творческие мастер-классы по различным направлениям: граффити, вокал, музыка, рисование и лепка. С июня 2019 года в районе стартовал цикл культурно-массовых мероприятий «Мои соседи». Каждую неделю, по четвергам, дворовой праздник приходит в один из дворов района. По инициативе Совета депутатов муниципального округа Гольяново мини-праздники организуют в разных дворах района.

2 Дворовый праздник на Щелковском шоссе д. 61


- Перед согласованием с Советом депутатов сводного районного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал 2019 года данный вопрос был рассмотрен на постоянно действующей комиссии Совета депутатов. Мы попросили скорректировать перечень дворовых территорий, где будут проходить культурно-массовые мероприятия «Мои соседи», так, чтобы адреса не совпадали, - объяснил депутат Дмитрий Захаров.


3 Гольяновским детям еженедельно дарят мини-праздник

Управа района Гольяново поддержала инициативу депутатов и изменила места проведения дворовых праздников «Мои соседи». С интересной досуговой программой сотрудники КСЦ «Форвард» каждую неделю приходят в один из дворов района. Во время проведения мероприятия можно попрыгать на батуте, поиграть в настольный хоккей, гигантские шашки, принять участие в досуговой программе, творческом мастер-классе и конкурсе «Звезды нашего двора». Свои таланты жители уже успели показать во дворах, расположенных на ул. Хабаровская, д. 23, корп. 2; ул. Амурская, д. 56; ул. Камчатская, д. 19; Щелковское шоссе, д. 61 и др. Взрослые вместе с детьми в дружеской и непринужденной обстановке пели любимые песни, участвовали в конкурсах, играли и веселились. Ведущие дворовых праздников каждый раз стараются подарить участникам программы море эмоций и позитива. Участие в культурно-массовых мероприятиях «Мои соседи» бесплатное. Данная программа нацелена на формирование и развитие добрососедских отношений между жителями.

4 С интересной досуговой программой сотрудники КСЦ Форвард каждую неделю приходят в один из дворов района


- Цикл мероприятий «Мои соседи» планируем проводить до середины осени, - отметил руководитель ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» Григорий Козленко. – В зимнее время в планах продолжить проводить подобные праздники, но это уже будут «Дворовые Ёлки». Дед Мороз и Снегурочка будут играть и водить хоровод с детьми. Творческие мастерские «Форварда» будут показывать спектакль. В завершение культурно-массового мероприятия каждый, кто расскажет или продемонстрирует свои таланты перед Дедом Морозом, получит сувенир на память.


5 Депутат Д.Захаров настоял чтобы дворовые праздники организовывались в разных дворах

Еще одной разновидностью дворовых мероприятий при поддержке активных членов Молодежной палаты района Гольяново и председателя палаты Дениса Петранина стало проведение мероприятий из серии «Спортивное Гольяново» - ежемесячная лига дворового футбола. Финал каждой серии отборочных соревнований проходит как дворовой мини-праздник. Кроме турнира по футболу, организуют турнир по кроссфиту, дартсу, волейболу, устанавливают надувные батуты. Планируют во время финала лиги дворового футбола провести рэп-батлы, конкурсы граффити, танцевальные батлы.

Следить за афишей мероприятий можно на официальной страничке ГБУ «КСЦ «Форвард» в социальной сети ВКонтакте, Instagram, Фейсбук.

На фото 1: Культурно-массовое мероприятие «Мои соседи». Фото: КСЦ «Форвард».

На фото 2: Дворовый праздник на Щелковском шоссе, д. 61

На фото 3: Гольяновским детям еженедельно дарят мини-праздник

На фото 4: С интересной досуговой программой сотрудники КСЦ «Форвард» каждую неделю приходят в один из дворов района. Фото: КСЦ «Форвард».

На фото 5: Депутат Д.Захаров настоял, чтобы дворовые праздники проходили в разных дворах