Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 03:02

Гольяновским учителям вручили памятные медали и благодарственные письма

Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков наградил шестерых преподавателей.

1 Глава МО Гольяново Т.Четвертков вручил награды учителям районных школ

На прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Гольяново чествовали учителей и воспитателей кадетских классов и юнармейского отряда.


- 9 Мая во второй раз в районе Гольяново прошло патриотическое мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, – «Парад кадетов». Это социально значимое мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи. Мы пригласили учителей, которые занимаются с нашими кадетами и юнармейцами, чтобы в торжественной обстановке вручить им благодарственные письма, - сообщил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.


2 Благодарственные письма получили шестеро гольяновских учителей кадетов и юнармейцев

За активную гражданскую позицию и вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, содействие развитию кадетского движения, военно-патриотического движения«Юнармия» и за подготовку достойных продолжателей славных традиций Российского воинства были награждены благодарственными письмами и памятными медалями «Парад кадетов» шестеро воспитателей, учителей кадетских классов и юнармейского отряда. Были отмечены Игорь Пашуба, Сергей Гундаров, Александр Воронко, Андрей Дунаев, Сергей Шаров и Юрий Григорьев.

3-Парад кадетов 2019 года

Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков также отметил, что в Гольянове кадетское движение набирает обороты: количество кадетов растет с каждым годом. В нашем районе кадетские классы открыты в четырех образовательных учреждениях: ГБОУ «Школа №319», ГБОУ «Школа №1078», ГБОУ «Школа №1352» и ГБОУ «Школа №1598». Кроме того, в школе №319 появился юнармейский отряд, где воспитывается самое большое в Восточном округе количество патриотов-юнармейцев.

СПРАВКА

В 74-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2019 года, аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново во второй раз организовал «Парад кадетов». Он состоялся в Гольяновском парке. В торжественном марше приняли участие 125 кадетов и юнармейцев из школ №319, №1352 и №1078. Руководил парадом преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности ГБОУ г. Москвы «Школа №319» Василий Бонкало. Ученики юнармейского отряда и кадетских классов образовательных учреждений района Гольяново под музыкальное сопровождение духового оркестра прошли строевым шагом перед ветеранами Великой Отечественной войны и гостями праздника от сцены к «Аллее Защитников Отечества». Гольяновские кадеты и юнармейцы, участники «Парада кадетов», а также преподаватель-организатор ОБЖ школы №319 Василий Бонкало были награждены памятными знаками с символикой муниципального округа Гольяново.

На фото 1: Глава МО Гольяново Т.Четвертков вручил награды учителям районных школ

На фото 2: Благодарственные письма получили шестеро гольяновских учителей кадетов и юнармейцев

На фото 3: «Парад кадетов» 2019 года