Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 03:42

Депутат Юрий Отмахов: «Субботний обход - хорошая практика для выявления проблемных мест в районе»

Прямо в своих дворах жители могут пообщаться с представителями исполнительной власти и указать на все недостатки.

Субботний обход состоялся 15 июня

В субботу, 15 июня, прошел традиционный обход территории района Гольяново. Провел его и.о. главы управы района Гольяново Сергей Меркулов, также в мероприятии приняли участие представители ГБУ «Жилищник» района Гольяново», управы района Гольяново и жители.В ходе мероприятия были проинспектированы дворовые территории и многоквартирные дома по адресам: ул. Амурская, д. 52, д. 52, корп. 1, д. 54, д. 56, Щелковское шоссе, д. 35, корп. 2, д. 39, д. 41, д. 43, корп. 1, д. 45, д. 47, корп. 1, д. 47, корп. 2. Выявленные проблемы управа района записала и взяла на контроль.

2  Депутат Ю.Отмахов во время общения с жителями на субботнем обходе 25 мая

Субботние обходы начали проводить в 2018 году. Они стали хорошей возможностью пообщаться с жителями в их дворах, услышать все их просьбы и на месте увидеть проблемы и недоработки. Гольяновцы активно принимают участие в каждом таком мероприятии, стараются не пропускать обходы и депутаты Совета депутатов муниципального округа Гольяново. В ходе таких инспекций депутаты не только общаются со своими избирателями, но и отмечают, какие в районе существуют проблемы, по каким адресам нужно выполнить благоустройство.


- Обходы – хорошая практика для выявления проблемных мест в районе. Они нужны для того, чтобы получить полную картину, в каких дворах есть конкретные проблемы. При обходе дворов ведется запись, намечаются дела, которые нужно сделать, все сводится в таблицу. Принять участие в обходах приглашаются жители, которые попутно сообщают, какие вопросы не решены во дворах и в их многоквартирных домах. Рассказывают обо всех проблемах: течет кровля, остекление отсутствует, двери не закрываются. Это хорошая информация из первых уст. Без жителей получить такую полную и ясную картину очень проблематично, - рассказал о целях субботних обходов муниципальный депутат Юрий Отмахов.


Обходы территории района Гольяново проводятся по субботам. Информацию о времени начала мероприятия и схеме маршрута накануне обхода публикует глава управы района Гольяново Роман Балдуев на своей личной странице в социальной сети.

На фото 1: Субботний обход состоялся 15 июня

На фото 2: Депутат Ю.Отмахов во время общения с жителями на субботнем обходе 25 мая