Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 16:57

Депутаты Гольянова направят запрос по поводу строительства ФОК на Алтайской

Совет депутатов муниципального округа выяснит четкие сроки проектирования и возведения физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

ФОК с бассейном уже давно планируют построить на ул. Алтайская вл. 33

На прошедшем заседании Совет депутатов муниципального округа Гольяново решил направить в Департамент строительства города Москвы и Департамент спорта города Москвы депутатский запрос.


- В развитии общества, его духовного и физического здоровья значительную роль играют физическая культура и спорт. В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 9 октября 2018 года №1233-ПП «Об адресной инвестиционной программе города Москвы на 2018-2021 годы», строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном по адресу: Алтайская ул., вл. 33 включено в Государственную программу города Москвы «Спорт Москвы». Мы понимаем, что данная программа находится под срывом, так как к 2021 году ФОК могут не успеть построить, ведь возведение такого объекта ведется 1,5-2 года, - выразил свою обеспокоенность глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. - Учитывая значимость проблемы, мы хотим, чтобы нам дали четкую информацию по срокам начала строительства и планируемого ввода в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.


В депутатском запросе также отмечено, что район Гольяново – один из крупнейших районов не только в составе Восточного административного округа, но и в Москве, как по занимаемой территории, так и по численности населения (около 160 тысяч человек). При этом спортивная инфраструктура в муниципальном округе Гольяново развита недостаточно хорошо. В районе нет ни одного спортивного комплекса с бассейном, а потребность населения в данном виде услуг очень высока. Кроме того, по проекту градостроительного плана земельного участка и материалам по обоснованию для осуществления строительства ФОК с бассейном по адресу: Алтайская ул., вл. 33 публичные слушания состоялись еще 25 ноября 2013 года, но до настоящего времени строительство объекта не ведется.

 

На фото: ФОК с бассейном уже давно планируют построить на ул. Алтайская, вл. 33. Фото: mos.ru.