Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 05:34

В Гольяновском парке обновят «Аллею Славы»

Муниципальные депутаты ознакомились с проектом и перечнем запланированных в Гольяновском парке мероприятий.

В Гольяновском парке будет установлен новый мемориал

В Гольяновском парке, в памятном месте, посвященном Великой Отечественной войне, планируется установить новый мемориал «Защитникам Отечества Вечная Слава» и обновить «Аллею Славы».


- Данный вопрос мы прорабатываем с 2015 года. К нам поступило уже много обращений от жителей и районных организаций. Очень хочется привести в порядок главное в районе место для проведения патриотических мероприятий, - объяснил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. – По поводу памятника мы делаем сейчас геоподоснову, чтобы понимать, как правильно его нужно расположить. Есть предложение развернуть его и установить в таком месте, чтобы из любого места Гольяновского парка он просматривался. В планах реконструировать стенды на «Аллее Славы», сделать их более достойными, городского типа.


Глава управы района Гольяново Роман Балдуев добавил, что ни в коем случае нельзя забывать нашу историю, и реализация данного проекта станет серьезным, большим вкладом в патриотическое воспитание молодежи.

В Гольяновском парке обновят   Аллею Славы

Совет депутатов муниципального округа Гольяново поддержал идею с обновлением «Аллеи Славы» и установкой там новых малых архитектурных форм. В планах на площади 800 кв.м обновить асфальтобетонное покрытие, уложить новый садовый камень и установить 25 МАФов. Согласно представленному проекту, в Гольяновском парке может появиться мемориал «Защитникам Отечества Вечная Слава» с государственным гербом Российской Федерации, четырьмя стендами «Ликвидаторам техногенных катастроф», «Первая мировая война», «Вторая мировая война», «Локальные войны и региональные вооруженные конфликты» и с двумя колоколами. Данный проект еще не окончательный, планируется его обсудить с жителями района. Торжественное открытие обновленной «Аллеи Славы» будет приурочено к 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На фото 1: В Гольяновском парке будет установлен новый мемориал

На фото 2: В Гольяновском парке обновят «Аллею Славы»