Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 09:33

В Гольянове отметили День Победы «Парадом кадетов»

Во втором в истории района торжественном марше приняло участие более 100 кадетов и юнармейцев.

Акция-митинг Мы помним

Празднование Дня Победы в Гольяновском парке началось с традиционного акции-митинга «Мы помним». В нем приняли участие ветераны войны и труда, руководство района, муниципальные депутаты, представители районных учреждений и организаций, жители района. Перед зрителями выступили почетные гости - глава управы района Гольяново Роман Балдуев, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков и председатель Совета ветеранов района Гольяново Горбатова.

Более 100 кадетов и юнармейцев прошли строевым шагом

 


 

- Мы с вами отмечаем 74-ю годовщину Великой Победы над фашистами. Дорогие ветераны, спасибо вам за Победу. Мы всегда должны чтить и помнить, что было сделано для всех нас. Большой вам поклон, здоровья и благополучие. Спасибо вам за мирное небо над головами наших детей и внуков, - приветствовал ветеранов Тимофей Четвертков.

 


 

В патриотическом мероприятии приняли участие гольяновские школьники

Воспитанники центра гражданско-патриотического воспитания молодежи «Рубеж» возложили венок к памятнику «Вечная слава героям, павшим за Родину», а павших воинов почтили минутой молчания в знак уважения и благодарности, сохранения памяти об их подвиге.

Василию Бонкало вручили благодарственное письмо

Затем все зрители переместились к сцене Гольяновского парка, где их ждало патриотическое мероприятие – второй в истории района Гольяново торжественный марш «Парад кадетов». Ученики кадетских классов трех образовательных учреждений района Гольяново под музыкальное сопровождение оркестра прошли строевым шагом перед ветеранами и гостями праздника к «Аллее Славы Защитникам Отечества». Всего под флагом Российской Федерации и копии Знамени Победы маршировали 125 кадетов и юнармейцев. Руководил парадом преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности ГБОУ г. Москвы «Школа №319» гвардии капитан запаса Василий Бонкало.

Кадеты на Аллее Славы Защитникам Отечества

 


 

- На «Парад кадетов» были отобраны самые лучшие ребята, - уточнил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. – Только достойные смогли принять участие в столь важном патриотическом мероприятии. Все они были награждены памятными знаками с символикой муниципального округа Гольяново – памятные медали «Парад кадетов» с удостоверением.

 


 

Памятные знаки получили лушие кадеты Гольянова

Принять участие в торжественном параде были удостоены 50 кадетов и 25 юнармейцев из школы №319, 40 кадетов из школы №1352 и еще 10 кадетов из школы №1078. Кроме участников «Парада кадетов» был награжден и преподаватель-организатор ОБЖ школы №319 Василий Бонкало. От имени главы муниципального округа Тимофея Четверткова и главы управы района Гольяново Романа Балдуева ему вручили благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, содействие развитию кадетского движения и подготовку достойных продолжателей славных традиций Российского воинства. Завершился «Парад кадетов» запуском в небо воздушных шаров цветовроссийского триколора.

Парад кадетов

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Гольяновском парке прошел концерт, в рамках которого выступили танцевальные и вокальные коллективы. Все желающие могли бесплатно попрыгать на батутах, проверить себя на меткость в стрельбе из лука, оружия, поиграть в шашки, шахматы, мини-футбол, дартс и опробовать другие интерактивные аттракционы. Были организованы мастер-классы, выставка вооружений времен Великой Отечественной войны, выставка изделий народных промыслов и ремесел «Город мастеров», соревнования по авиа- и судомоделированию. Работала полевая кухня, фотобудка, мобильные кафе, лодочная станция.

Учатников Парада кадетов наградили памятными медалями

Концертная программа в честь Дня Победы завершилась в 21.00 праздничным фейерверком. Вечернее небо района Гольяново украсили шары и цветы из разноцветных огней. За всей этой красотой наблюдали глава управы района Гольяново Роман Балдуев, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, представители управы района, аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново, а за порядком следила местная полиция вместе с начальником ОМВД России по району Гольяново Сергеем Тихоновским.

Акция-митинг «Мы помним», торжественный марш «Парад кадетов» и праздничный фейерверк организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново.