Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 16:03

В школе №368 «Лосиный остров» состоялся праздничный парад

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы, прошло 7 мая.

Муниципальные депутаты Юрий Отмахов и Светлана Селезнева поздравили с наступающим Днем Победы

В Гольянове состоялось ежегодное, ставшее уже традиционным, мероприятие – торжественная линейка, приуроченная ко Дню Победы. Во дворе школы №368 «Лосиный остров» прошел праздничный парад. Акция собрала учеников и учителей школы, ветеранов Великой Отечественной войны и почетных гостей мероприятия. Участие в параде приняли депутаты Совета депутатов муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева и Юрий Отмахов, заместитель главы управы района Гольяново Светлана Шевелкина.

Ученики школы 368   Лосиный остров   приняли участие в праздничном параде

Школьники, держа в руках алые гвоздики и портреты участвовавших в Великой Отечественной войне родственников, построились перед входом в учебное заведение. Началось мероприятие с торжественного выхода знамённой группы, которая пронесла государственный флаг России, флаг Москвы и копию Знамени Победы.

Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Фомин выступил перед гольяновцами

 


- Сегодня мы отмечаем 74-ю годовщину Великой Победы, она поистине Великая, так как досталась дорогой ценой, - обратилась к участникам акции Светлана Селезнева. – Прежде всего, я бы хотела поблагодарить ветеранов, самых почетных и главных гостей. Ваше героическое поколение не позволило нашей стране встать на колени, защитило и восстановило страну. Спасибо вам огромное и низкий поклон. Ветеранам желаю крепкого здоровья. Верю, что наши дети сохранят память о Дне Победы, бессмертном подвиге, который совершил наш народ, ветеранах Великой Отечественной войны.


Перед ребятами также выступили директор школы №368 «Лосиный остров» Ольга Антипова, муниципальный депутат Юрий Отмахов, заместитель главы управы района Гольяново Светлана Шевелкина и ветеран Великой Отечественной войны Владимир Фомин.


- На войну в 1941 году я пошел добровольно, участвовал в обороне Москвы, дошел до Берлина, - рассказал Владимир Фомин. – Я вам скажу одно: как бы в нас не стреляли, как бы мы не стреляли, у нас всегда были свободные минуты, когда мы говорили друг другу, что все не погибнут, останутся наши дети и внуки. Я дожил: и внуки, и правнуки передо мной. Я вам, ребята, желаю, чтобы войны не было, чтобы учились хорошо и никогда не забывали то тяжелое время, которое нам пришлось пережить.


В рамках праздничного парада был организован небольшой концерт. Также школьникам рассказали о фактах Великой Отечественной войны. После торжественной части мероприятия ребята передали гвоздики старшеклассникам для возложения цветов к памятнику жителям деревни Абрамцево, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Именно там и продолжилось мероприятие торжественным митингом. Во время проведения митинга школьники прочитали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, спели песни военных лет и поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы. Завершилось мероприятие минутой молчания, возложением цветов и венков к мемориалу.

Выступление сводного хора 3-4 классов школы 368   Лосиный остров

Для справки

Школа №368 «Лосиный остров» уже на протяжении тридцати лет организовывает митинг памяти в деревне Абрамцево. Ежегодно в конце мая ученики и учителя в праздничной колонне и в сопровождении оркестра отправлялись в деревню Абрамцево. С 2010 года на территории образовательного учреждения начали организовывать праздничный парад, после которого, уже на автобусе, участники мероприятия отправляются на памятный митинг в Абрамцево.

На фото 1: Муниципальные депутаты Юрий Отмахов и Светлана Селезнева поздравили всех с наступающим Днем Победы

На фото 2: Ученики школы №368 «Лосиный остров» приняли участие в праздничном параде

На фото 3: Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Фомин выступил перед гольяновцами

На фото 4: Выступление сводного хора 3-4 классов школы №368 «Лосиный остров»