Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 04:11

Жителям района Гольяново рассказали о призыве в армию

На встрече с гольяновцами с такой информацией выступил глава муниципального округа Тимофей Четвертков.

 

Глава МО Гольяново Тимофей Четвертков на встрече с жителями

В среду, 17 апреля, прошла ежемесячная встреча главы управы района Гольяново Романа Балдуева с населением. Состоялась она в актовом зале школы №319 на ул. Уральская, д. 19. Мероприятие было посвящено двум темам. Пришедшим жителям заместитель главы управы по работе с населением Светлана Шевелкина рассказала «О проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне», а заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Екатерина Шевяхова доложила «О состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района».

Встреча с жителями района Гольяново

 

 

На встрече выступили с важной, актуальной информацией и приглашенные гости.

 

Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков рассказал о ходе проведения весенней призывной кампании в районе Гольяново в 2019 году.

 


- В соответствии с указом Президента Российской Федерации объявлен весенний призыв в армию с 1 апреля по 15 июля. В Военном комиссариате (объединенного, Преображенского района ВАО города Москвы)работает призывная комиссия района Гольяново. Задание на призыв составляет 80 человек, на сегодняшний день призвано только 30%. В связи с этим я обращаюсь к активным гражданам, родителям, бабушкам и дедушкам с просьбой напомнить молодым людям призывного возраста о том, что идет весенний призыв, - проинформировал он. - На сегодняшний момент у ребят есть возможность проходить воинскую службу в Московской области.


 

Тимофей Михайлович напомнил, что по новому закону молодые люди, не прошедшие воинскую службу без уважительных причин, теперь не получают военный билет, а только справку. А с такой справкой они не смогут поступить на государственную, муниципальную службу или пройти службу в специальных органах.

О росте детского дорожного травматизма предупредил командир роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Дроздов. Проблема в основном связана с тем, что дети не знают, как себя вести возле дороги. Они на роликах, велосипедах и самокатах выезжают на проезжую часть, едут параллельно автобусам, делают трюки и оказываются под колесами. Алексей Дроздов напомнил, что детям до 14 лет запрещено самим покидать дворовую территорию.

Представитель МЧС рассказал о проводимой профилактической работе в районе Гольяново

 

 

Жителей попросили не оставаться в стороне и делать замечания детям в случае их опасного поведения возле дороги. В свою очередь, инспекторы сейчас начали активно вести профилактическую работу с детьми в учебных учреждениях и на улицах.

 

Инженер 1 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Ильнур Шайхлисламов рассказал о той профилактической работе, которая сейчас проводится в районе Гольяново. Жителям также напомнили о правилах пожарной безопасности и предупредили, что разводить костры в национальном парке «Лосиный остров» запрещено. Отдельно он обратил внимание гольяновцев на то, что в Гольянове в прудах купаться запрещено: почти каждый год там тонут люди.

 

После завершения докладов у жителей района Гольяново была возможность задать свои вопросы и озвучить проблемы. Так, муниципальный депутат Вадим Глубоковских озвучил просьбу жителей: на пл. Белы Куна, на самом кругу, если ехать по ул. Уральской от Щелковского шоссе и поворачивать направо в сторону ул. Байкальской, стоит «тягач» с прицепом и затрудняет проезд. Командир роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Дроздов пообещал разобраться с данной проблемой.

 

Гольяновец Достон перечислил проблемные в районе магазины, в которых подросткам продают сигареты. Были заданы и другие вопросы, связанные с парковками, транспортом, благоустройством, капремонтом, строительной сферой. Все прозвучавшие на встрече сжителямипроблемыбыли записаны для ихдальнейшегорешения.

 

На фото 1: Глава МО Гольяново Тимофей Четвертков на встрече с жителями

На фото 2: Встреча с жителями района Гольяново

На фото 3: Представитель МЧС рассказал о проводимой профилактической работе в районе Гольяново