Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 17:01

Состоялось апрельское заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново

Депутаты рассмотрели 13 вопросов повестки дня и еще 2 вопроса в разделе «Разное».

Заседание СД МО Гольяново

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново прошло 17 апреля. Началось оно с перечисления присутствующих гостей и утверждения повестки дня. Вел заседание глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, приняли участие в собрании начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Гольяново Людмила Губина, представители ГПБУ «Мосприрода» и активный житель. На повестку дня было вынесено 13 вопросов и еще два вопроса были рассмотрены в разделе «Разное».

Вначале Совет депутатов обсудил регламентные вопросы. 


 - Были внесены изменения в законодательство, поэтому надо привести в соответствие и наши документы, - объяснил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. – С председателями комиссий все вопросы обсудили, необходимые корректировки внесли, независимую антикоррупционную экспертизу уже провели, в прокуратуру все проекты решения были направлены, замечаний не поступило. 


 Муниципальные депутаты утвердили в новой редакции четыре регламента реализации отдельных полномочий города Москвы:

- в сфере размещения объектов капитального строительства;

- в сфере размещения некапитальных объектов;

- по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое и согласованию проекта решения Департамента городского имущества города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое в МКД;

- по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов.

Также были внесены изменения еще в 6-ти регламентах реализации отдельных полномочий города Москвы: в сфере социально-экономического развития района Гольяново, в сферах благоустройства и капитального ремонта жилищного фонда, в сфере работы с населением по месту жительства, в сфере содержания жилищного фонда, по согласованию мест размещения ярмарок выходного дня и проведению мониторинга их работы, по заслушиванию отчета главы управы района Гольяново и информации руководителей городских организаций. 


 - В связи с переименованием комиссий муниципального округа Гольяново надо привести в соответствие эти регламенты, - уточнил Тимофей Четвертков. 


 На заседании Совет депутатов утвердил кандидатуру на награждение Почетным знаком «Почетный житель муниципального округа Гольяново» еще одного местного жителя – ветерана Великой Отечественной войны Владимира Николаевича Фомина. Затем главный бухгалтер-заведующий финансово-юридическим сектором аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново Анна Касторская озвучила заключение Контрольно-счетной палаты Москвы на годовой отчет об исполнении бюджета муниципального округа Гольяново за 2018 год. Данная информация была принята к сведению. Рассмотрев последний основной вопрос повестки дня, депутаты решили принять за основу проект решения Совета депутатов муниципального округа Гольяново «Об исполнении бюджета муниципального округа Гольяново за 2018 год» и назначить публичные слушания. Состоятся они в помещении аппарата Совета депутатов 4 июня в 16.30. В связи с данным решением также была создана рабочая группа по учету предложений граждан, организации и проведению публичных слушаний и утвержден ее состав. Руководитель рабочей группы – глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, заместитель руководителя - заместитель председателя Совета депутатов муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева. В состав рабочей группы также вошли муниципальные депутаты Дмитрий Захаров, Юрий Отмахов, Сергей Краюшин, Юлия Баш и главный бухгалтер-заведующий финансово-юридическим сектором аппарата Совета депутатов Анна Касторская.

В разделе «Разное» были рассмотрены проектно-изыскательские работы по объекту: «Благоустройство и озеленение территории напротив Красноярской ул., д.15 до МКАД, 103-й км, вл. 6». Депутаты ознакомились с проектом, отметив, что в нем учли их предложения и просьбы жителей района Гольяново. На Красноярской улице запланировано создать уютный парк: зоны отдыха у воды, площадку для выгула собак, прогулочные дорожки из настила, зоны кратковременного отдыха, установить МАФы, очистить, осветить и озеленить территорию. Завершилось заседание обсуждением мониторинга ярмарок выходного дня. Депутаты утвердили рабочие группы и график проведения мониторинга во втором квартале 2019 года.

Фото: Заседание СД МО Гольяново