Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 08:10

Состоялось второе мартовское заседание Совета депутатов

На повестку дня внеочередного заседания Совета депутатов муниципального округа Гольяново было вынесено 12 вопросов.

1Второе мартовское заседание СД МО Гольяново

В мероприятии, которое прошло 27 марта, участие приняли глава управы района Гольяново Роман Балдуев, главврач детской городской поликлиники №122 Александр Брагин и жители. Вел заседание глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков.

Годовой отчето результатах деятельности управы района Гольяново в 2018 году представил глава управы района Роман Балдуев. В докладе прозвучала информация о выполненных благоустроительных работах, проведенных мероприятиях, работе потребительского рынка, о взаимодействии управы с жителями и другой работе. После завершения отчета глава управы ответил на письменные и устные вопросы муниципальных депутатов и жителей. В частности, Роман Балдуев сообщил, что район нуждается в установке 580 опор освещения, но в настоящее время не принято решение о сроках, количестве и адресах, где будут проводиться работы по устройству дополнительных опор освещения в 2019 году. Глава управы пообещал, что проблема с вызывной панелью на подъемной платформе по адресу: ул. Сахалинская, д. 4, подъезд 8 - будет решена в течение месяца. По поводу строительства «Лодочной станции» на Гольяновском пруду точной информации он не сообщил.

2Глава управы района Гольяново Роман Балдуев

 


 

-Проект на обустройство лодочной станции на территории парка Гольяново разработан, но не прошел процедуру согласования и утверждения, - ответил Роман Балдуев.

 


 

Заслушав информацию об организации движения транспорта после завершения строительства МФЦ с автовокзалом, глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков предложил создать рабочую группу и основательно проработать этот вопрос, так как на данный момент имеются разногласия, как все-таки будут заезжать и выезжать автобусы. Депутаты приняли к сведению отчет главы управы и рекомендовали учесть предложения, поступившие в ходе заслушивания информации.

На заседании главный врач ГБУЗ «Детская городская поликлиника №122 Департамента здравоохранения города Москвы» Александр Брагин рассказал о работе учреждения в 2018 году. Он поделился основной статистикой: сколько детей было профилактически осмотрено, сколько работает врачей и по каким вопросам чаще всего к ним обращаются пациенты, о проведенных операциях в амбулаторно-поликлиническом учреждении, прививочной кампании и др. Также главврач озвучил, что нового появилось в учреждении здравоохранения, и поделился планами на ближайшие годы.


- В этом году в филиале №2 на Байкальской запланировано выполнить капитальный ремонт, - сообщил Александр Брагин. – А в рамках программы реновации обсуждается вопрос по строительству третьего здания детской городской поликлиники в районе Гольяново.


3Главврач ДГП 122 Александр Брагин

Затем Александр Брагин ответил на вопросы депутатов и жителей. Информация главврача ДГП №122 была принята к сведению Советом депутатов.

В рамках повестки дня были внесены изменения в программу социально-экономического развития района Гольяново на 2019 год. Выделены средства на обновление информационной вывески «Гольяново» на торце жилого дома 12 по Камчатской улице, приобретение новогодних подарков и билетов для детей из семей льготной категории, цветочной продукции для досуговых мероприятий и поздравления с памятными датами активных жителей района Гольяново в 2019 году. Также включили в перечень два социально-значимых мероприятия: «Гольяновская осень» и «Гольяновские медалисты-2019». Муниципальные депутаты согласовали внести изменения и в программу стимулирования на этот год. Запланировано по 20 адресам выполнить мероприятия по безопасности дорожного движения.


- Еще 800 тысяч рублей заложено на софинансирование установки ограждающих устройств, шлагбаумов на дворовых территориях, - сообщил Тимофей Четвертков. – Согласно внесенным изменениям в постановление Правительства Москвы №849-ПП теперь софинансирование установки шлагбаума проходит через Совет депутатов, а именно - осуществляется за счет средств стимулирования управы района.


Также был рассмотрен вопрос о согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. Депутаты заслушали информацию председателя комиссии по развитию муниципального округа Гольяново Юрия Отмахова о том, что предлагается включить в схему размещения НТО тележку по адресу: ул. Уральская, напротив вл. 23, корп. 1. Данное предложение Совет депутатов поддержал. Также депутаты предложили установить еще одну такую тележку, но уже справа от сцены, если стоять к ней спиной.

На заседании Совет депутатов согласовал сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства, график личного приема граждан депутатами Совета депутатов муниципального округа Гольяново, который будет размещен в разделе «Депутаты», и план работы Совета депутатов муниципального округа Гольяново на второй квартал 2019 года. Депутаты приняли решение присвоить звание «Почетный житель муниципального округа Гольяново» поэту, ветерану труда, участнику движения «Города-побратимы» Геннадию Козлову. А за активную работу решено поощрить депутатов и главу муниципального округа Гольяново за первый квартал 2019 года. В связи с этим согласовали внесение изменений в местный бюджет на 2019 и плановый период 2020-2021 годов.

4Активный житель района Гольяново

На фото 1: Второе мартовское заседание СД МО Гольяново

На фото 2: Глава управы района Гольяново Роман Балдуев

На фото 3: Главврач ДГП №122 Александр Брагин

На фото 4: Активный житель района Гольяново