Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 19:12

Прошла мартовская встреча главы управы района Гольяново с жителями

В мероприятии приняли участие глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков и муниципальные депутаты.

Мартовская встреча главы управы района Гольяново с населением

В актовом зале школы №1078 состоялась ежемесячная встреча главы управы района Гольяново Романа Балдуева с населением. Участие в мероприятии приняли глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХиБ Сергей Меркулов, и.о. руководителя ГБУ «Жилищник района Гольяново» Наталья Варламова, депутаты Совета депутатов муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева, Юрий Отмахов, Юрий Никольский, представители ГИБДД, ОМВД, районных учреждений и организаций, жители. Присутствовало в зале более полусотни человек.

Пришедшим жителям рассказали о подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района Гольяново в весенний период. Месячник продлится с 1 по 30 апреля.


- В ходе месячника запланированы работы на 284 дворовых территориях, 22 объектах дорожного хозяйства, 30 объектах озеленения, - начала свой доклад и.о. руководителя ГБУ «Жилищник района Гольяново» Наталья Варламова. – В работах будут задействованы 29 машин и механизмов (870 машино-смен). 


 

На встрече присутствовало более полусотни человек

За апрель в Гольянове запланировано промыть цоколи 179 строений, домовые знаки и указатели на 368 строениях, привести в порядок 83 остановки общественного транспорта, 106 чердачных и подвальных помещений, покрасить 2336 урн, 47103 пог.м газонных и 479,1 пог.м пешеходных ограждений, привести в порядок газон. Также отремонтируют цоколи 35 строений, входные двери в 85 подъездах, освещение в 41 подъезде, козырьки над 15 подъездами, а также 25 крылец, 14 лестниц, 30 элементов системы наружного водоотвода, отмостки и водоотводящие лотки в 20 строениях. Во дворах отремонтируют 716 малых архитектурных форм, 5 спортивных и 143 детские площадки, 242 урны, 16 контейнерных площадок, а также дороги и пешеходные ограждения. Планируется из района Гольяново вывезти 4,2 тыс. куб.м мусора.

После завершения доклада на основную тему встречи глава управы района Гольяново Роман Балдуев перешел к зачитыванию письменных вопросов, на которые он постарался дать развернутые ответы. Жителей интересовали вопросы, связанные с накоплением средств капитального ремонта на специальном счете, они просили установить газонные ограждения, «лежачие полицейские», решить проблему с транспортом и многое другое. По ряду просьб Роман Балдуев на встрече дал поручения своим заместителям, сотрудникам управы и «Жилищнику» решить озвученные проблемы или посмотреть, что можно сделать. Всего было задано около 40 письменных и устных вопросов.

Гольяновцы также спрашивали, можно ли им завезти землю на придомовую территорию. Глава управы района Роман Балдуев поручил первому заместителю главы управы района Гольяново по вопросам ЖКХиБ Сергею Меркулову заняться этим вопросом. С просьбой привезти землю можно обратиться по адресу: ул. Курганская, д. 8, по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону: 8-495-467-65-84.

На фото1: Мартовская встреча главы управы района Гольяново с населением

На фото 2: На встрече присутствовало более полусотни человек