Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 06:10

В районе Гольяново прошел конкурс «Мы молоды душой»

Участницы проекта «Московское долголетие» удивили и зарядили зал своей энергией, грацией и талантом

Глава МО Гольяново Тимофей Четвертков

В Гольянове весело и задорно прошло первое подобное мероприятие – районный конкурс «Мы молоды душой». На деле это, скорее, был праздник таланта и творчества, главные участницы которого покорили всех зрителей. А участницами стали женщины «серебряного возраста», посещающие занятия в рамках проекта «Московское долголетие». Конкурс состоялся 15 марта в школе №319 на ул. Уральская, д. 19. Актовый зал был полон, поболеть и полюбоваться представительницами старшего поколения пришло много жителей. Выступление конкурсанток оценивало справедливое жюри: глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, депутат Совета депутатов муниципального округа Гольяново Светлана Селезнева, заведующая филиалом «Гольяново» ТЦСО «Восточное Измайлово» Галина Чупахина, начальник ОСЗН районов Голяново и Восточный Марина Михалева и заведующая детской библиотекой №71 Вера Карпачева.

На сцене зала встретились 16 прекрасных участниц «серебряного возраста» (женщины старше 55 лет). Самой старшей было 88 лет, в конкурсе она участвовала вместе со своей дочкой. Сначала «девочки», как они любят называть друг друга, представили залу свои визитки «Будем знакомы», поделившись подробностями своей насыщенной жизни. По их презентации сразу стало ясно, что никто не сидит дома: они путешествуют, занимаются танцами, творчеством, шьют, да что только еще не делают. Во время выступлений участницы искрились своей энергией, оптимизмом и неиссякаемым запасом жизненных и душевных сил.

Жюри конкурса лМы молоды душой

Во втором этапе конкурса «Мы молоды душой» представительницы старшего поколения демонстрировали свое домашнее задание «Кто на что горазд». Многие участницы исполнили красивые и душевные песни, зажигательные и талантливые танцы, прочитали проникновенные стихи. Удивили жюри и гостей мероприятия конкурсантки, которые показали и другие таланты: одна здорово отбивала чечетку, другая преподнесла поднос с ароматными пирожками, а третья подарила членам жюри съедобные букеты, сделанные из фруктов, сушек, баранок, пряников, конфет.

Прекрасные дамы повеселили присутствующих в зале своими ответами на вопросы «Юмористической интеллектуальной викторины», которая стала третьим этапом конкурса. Они доказали, что обладают замечательным чувством юмора, живым умом и отличной памятью. Завершился праздник финальным танцем участниц «Бабушки-заюшки». Стоит отметить, что подниматься на сцену милым дамам помогали кадеты школы №319. Каждую участницу после выступления зал провожал за кулисы бурными аплодисментами, криками «Браво!» и «Молодец!». Они по праву это заслужили. В перерывах между конкурсами была организована концертная программа. Выступили детские творческие коллективы с яркими номерами и хор. Проигравших в конкурсе «Мы молоды душой» не было. Ни одна из участниц не ушла без специального титула: «Приз зрительских симпатий», «Мисс артистизм», «Мисс вдохновение», «Мисс утонченность» и т.д. Также дамам вручили грамоты, ленты по номинациям, цветы и подарочные корзины.

Самая старшая участница конкурса лМы молоды душой

 


 

- Я ждал это мероприятие недели две и переживал не меньше, чем участницы и организаторы конкурса. С нетерпением его ждал, чтобы посмотреть, что покажут нам представительницы «серебряного возраста», - с такими словами выступил глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. - Я надеюсь, что это мероприятие станет визитной карточкой нашего замечательного, хорошего, доброго района Гольяново.

 


 

Конкурс «Мы молоды душой» стал удивительным и необыкновенным событием. Конкурсантки произвели неотразимое впечатление на всех: женщины «серебряного возраста» были настолько грациозны, великолепны, жизнерадостны, что их заряд бодрости передался каждому, кто присутствовал на мероприятии. Они доказали, что возраст - не помеха, чтобы жить полноценной и насыщенной жизнью.

Районный конкурс «Мы молоды душой» провел аппарат Совета депутатов муниципального округа Гольяново при непосредственной поддержке главы муниципального округа Гольяново Тимофея Четверткова. Инициаторами этого события были руководители АНО «Имидж студия» Елена Баева, АНО «Досуговый центр «Гармония» Марина Скуба и АНО «Дворы нашего округа» Елена Фадеева.

 


 

- На конкурсе милые женщины района Гольяново раскрыли себя, как весенний цветок. Они были очаровательны! Спасибо им за то настроение, которое подарили залу, за искренность и теплоту, - поделилась впечатлениями депутат Светлана Селезнева. – Отдельно хочется выразить слова признательности директору школы №319 Марине Харламовой за уютную и домашнюю атмосферу.

 


 

«Московское долголетие» — проект мэра Москвы для желающих реализовать себя горожан старшего возраста. Участники проекта бесплатно занимаются спортом, ходят в творческие кружки, учат иностранные языки и многое другое. Записаться в интересную секцию жители района могут в ТЦСО «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново»: ул. Новосибирская, д. 3, телефон: 8 (499) 748-83-93. С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.