Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 15:48

Гольяновцам напомнили правила безопасного использования газа в быту

Лекции прошли в территориальном центре социального обслуживания «Восточное Измайлово» филиал «Гольяново»

В районном филиале ТЦСО прошли лекции лБезопасность газа в быту. Практические рекомендации 3

Грамотное использование газовых приборов - это основа безопасного проживания в многоквартирных домах. Трагедии в Магнитогорске и Шахтах Ростовской области наглядно доказали это. Поэтому в рамках проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» для жителей нашего района был запущен цикл бесплатных лекций. Провели их активист местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Семеренко вместе с депутатом муниципального округа Гольяново Светланой Селезневой и сотрудниками АО «Мосгаз».


- Информационно-разъяснительные лекции «Безопасность газа в быту. Практические рекомендации» прослушали жители нашего района, в том числе пенсионеры, - сообщила Светлана Селезнева.


Присутствующим напомнили правила пользования газом, газовыми приборами и оборудованием, рассказали, кто может получить льготу на замену вышедшего из строя газового оборудования. Еще одной острой темой, о которой рассказали гольяновцам, является мошенничество под видом бытового обслуживания населения. Чтобы не попасться на уловки мошенников, жителям показали образец голограммы на удостоверении специалиста АО «Мосгаз» и его спецодежду. Завершились информационно-разъяснительные лекции раздачей памяток с правилами эксплуатации газового оборудования и инструкций на случай чрезвычайных ситуаций.

По информации АО «Мосгаз» и по данным на 1 января 2019 года, в московских квартирах установлено свыше 1,8 млн. газовых плит, более 126 тыс. газовых водонагревателей и порядка 6 тыс. газовых емкостных водонагревателей. Проведенные в Гольянове лекции могут предотвратить несчастные случаи, причиной которых нередко становится элементарное незнание правил безопасности при использовании газа.

На фото: В районном филиале ТЦСО прошли лекции «Безопасность газа в быту. Практические рекомендации». Фото Светланы Селезневой.