Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 21:15

Работа ГБУ «Жилищник района Гольяново» признана неудовлетворительной

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново прошло 13 марта.

Первое мартовское заседание СД МО Гольяново 2

Вел собрание глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков. На повестку дня было вынесено три вопроса, в том числе заслушивание двух годовых отчетов. На заседании присутствовали приглашенные гости: заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский, глава управы района Гольяново Роман Балдуев, заместитель главы управы Светлана Шевелкина, и.о. руководителя ГБУ «Жилищник района Гольяново» Наталья Варламова. Послушать годовые отчеты пришли и местные жители.

По первому вопросу повестки дня выступила и.о. руководителя ГБУ «Жилищник района Гольяново» Наталья Варламова. Она озвучила информацию о работе учреждения в 2018 году. Наталья Варламова рассказала Совету депутатов, что было благоустроено и отремонтировано в районе, о работе аварийной и диспетчерских служб, кровельных бригад, подготовке домов к весенне-летнему и осенне-зимнему периодам. В ходе заслушивания отчета у присутствующих возникло много вопросов к докладчику, на которые Наталья Варламова не смогла дать четкие ответы. Более 10 вопросов озвучили депутаты и еще 6 – жители. В частности, депутаты возмутились, почему на ул. Красноярская, д. 17 и ул. Новосибирская, д. 8 не полностью заасфальтировали дорогу. Наталья Буканова попросила объяснить, почему районный «Жилищник» не хочет заключать договоры на уборку территории образовательных учреждений района. В итоге порядок на территории школ и детских садов наводят сторонние организации, когда деньги могли оставаться в районе.


 

- Из-за проблем с техникой мы не могли взять на себя дополнительный объем работы, - ответила и.о. руководителя ГБУ «Жилищник района Гольяново» Наталья Варламова.


 

Депутата Дмитрия Захарова интересовало, почему в отчете «Жилищника» указано, что в 2018 году были благоустроены два объекта социальной сферы - дошкольные отделения на ул. Сахалинская, д. 6 и ул. Хабаровская, д. 12, когда на деле в этих детских садах не доделано ограждение, нет прыжковой ямы и не сделали покрытие на разгонной дорожке. Также он озвучил проблему, связанную с подъемной платформой на ул. Сахалинская, д. 4, которая не решается уже 7 лет. Его интересовало, когда будет запущена эта платформа, на что Наталья Варламова ответила, что все уже работает. Однако присутствующая на заседании жительница Мария Каплан заверила, что пользоваться подъемной платформой можно только в ограниченном режиме, поскольку имеются вопросы к проектным решениям.


 

- Ко мне от жителей также поступает много жалоб и вопросов к «Жилищнику района Гольяново», - сообщил заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский. - Уверен, все недочеты можно устранить при правильном распределении ответственности и обязанностей.


 

Глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков добавил, что аппарат Совета депутатов направил в адрес ГБУ «Жилищник района Гольяново» 38 обращений граждан, а ответы получил только на 15 писем. Он потребовал наладить обратную связь.

Информация исполняющего обязанности руководителя ГБУ «Жилищник района Гольяново» Натальи Варламовой о работе учреждения в 2018 году была принята к сведению муниципальными депутатами. Они также отметили неудовлетворительную работу учреждения за прошлый год и рекомендовали Наталье Варламовой учесть все озвученные замечания и предложения.

На фото: Первое мартовское заседание СД МО Гольяново