Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 12:48

Состоялось февральское заседание Совета депутатов муниципального округа Гольяново

Народные избранники заслушали еще один годовой отчет

02 zased

На внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Гольяново, которое прошло 6 февраля, народные избранники рассмотрели три основных вопроса повестки дня. Заседание традиционно вел глава нашего муниципального округа Тимофей Четвертков. На мероприятии также присутствовали приглашенные гости: начальник отдела МВД России по району Гольяново города Москвы Сергей Тихоновский со своими помощниками, заместитель главы управы района Виталий Шишкин, начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Людмила Губина и жители.

По первому вопросу повестки дня был заслушан доклад начальника отдела МВД России по району Гольяново города Москвы полковника полиции Сергея Тихоновского. Он рассказал муниципальным депутатам об итогах оперативно-служебной деятельности служб Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы за 12 месяцев 2018 года и основных задачах по укреплению правопорядка на предстоящий период.

- Подводя итоги нашей работы за 12 месяцев 2018 года, необходимо отметить, что общими усилиями всех подразделений Отдела стоявшие перед нами задачи были выполнены, - сообщил он. - Переходя к результатам оперативно-служебной деятельности за 12 месяцев 2018 года, можно констатировать тот факт, что ОМВД России по району Гольяново г. Москвы продолжает целенаправленную и последовательную работу в части профилактики, раскрытия и расследования преступлений.

Сергей Тихоновский подробнее остановился на общих данных о состоянии криминогенной обстановки в районе, рассказал, сколько было совершенно и раскрыто преступлений. Озвученная информация была принята к сведению Советом депутатов муниципального округа Гольяново. А начальнику ОМВД России по району Гольяново города Москвы Сергею Тихоновскому было рекомендовано учесть предложения, поступившие в ходе заслушивания отчета.

Стоит добавить, что народные избранники после доклада Сергея Тихоновского поблагодарили его за работу, озвучили ему все существующие проблемы в районе и передали просьбы жителей.

По второму вопросу повестки дня депутаты обсудили вопрос об уплате членского взноса в Ассоциацию «Совет муниципальных образований города Москвы» на 2019 год. Было решено, что аппарат Совета депутатов перечислит необходимую сумму до 1 апреля. А третий вопрос был снят с повестки дня для его более детальной проработки. Речь шла о внесении изменений в программу социально-экономического развития района.