Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 23 апреля | 09:48

Для пассажиров района Гольяново ввели новые транспортные маршруты

Новые маршруты автобусов №449 и №974 стали курсировать от станции метро «Черкизовская» и МЦК «Локомотив» через Гольяново до районов Перово и Новокосино.

 Жители Гольянова могут воспользоваться двумя новыми автобусными маршрутами. Фото: mos.ru.

Новые маршруты были введены по обращениям жителей. Они ценны тем, что связали несколько районов Восточного округа, и теперь жители Гольнова могут добираться до Перова или Новокосина без пересадок. А самое главное, что автобусы №449 и №974 останавливаются возле крупных социальных и транспортных объектов — поликлиник, школ, торговых центров, станций метро и МЦК, железнодорожных платформ. Оба маршрута проходят по Щелковскому шоссе. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Маршрут автобуса №449 пролегает от железнодорожной станции «Перово», через станцию метро «Щелковская» до станции метро «Черкизовская». Этот маршрут можно назвать социальным, так как автобусы останавливаются возле поликлиник, больниц, школ, парков, ТЦ и аптек. Автобусы №449 позволяют экономить от пяти до 15 минут пути. По этому маршруту с 05:30 до 01:30 в будни и с 06:30 до 00:30 в выходные дни следует по 15 автобусов.

Маршрут автобуса №974 проходит от станции метро «Черкизовская» до района Новокосино, соединяя районы Новогиреево, Ивановское, Северное и Восточное Измайлово, Гольяново и Преображенское. Перевозить пассажиров будут 20 автобусов большого класса с 5:30 до 1:30 по будням и с 5:30 до 0:30 по выходным.

По новым маршрутам следуют автобусы с системами кондиционирования, видеонаблюдения, отопления. Они оборудованы электронными указателями номера и информационными табло. В транспорте работает единая система оплаты проезда, действуют все льготы.

К слову, вскоре пассажиров района Гольяново начнут перевозить электробусы. Их запустят по троллейбусному маршруту № 83 «Станция «Преображенская площадь» — улица Уссурийская». По трассе движения электробуса уже начали устанавливать станции подзарядки.