Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 02:21

Совет депутатов муниципального округа Гольяново провел внеочередное заседание

Народные избранники проголосовали и вынесли решения по всем 10 вопросам повестки дня.

 Декабрьское заседание СД МО Гольяново

Внеочередное заседание СД МО Гольяново состоялось 19 декабря. На нем присутствовали глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, глава управы района Гольяново Роман Балдуев, муниципальные депутаты, представитель ГКУ г. Москвы «Дирекция Мосприроды» и активные жители.

Заседание началось с согласования установить ограждающее устройство на придомовой территории МКД по адресу: Черницынский проезд, д. 8, корп. 1. Заслушав информацию председателя комиссии по развитию муниципального округа Гольяново Юрия Отмахова, народные избранники поддержали жителей и проголосовали за установку ограждающего устройства. Далее был согласован сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на первый квартал 2019 года. Он содержит ровно 60 мероприятий: экскурсий, выставок, соревнований, концертов, театральных представлений, турниров, соревнований и др.

Утвердили депутаты план работы СД МО Гольяново на январь, февраль и март 2019 года, план мероприятий по противодействию коррупции в аппарате СД МО Гольяново на весь следующий год. Был немного скорректирован и согласован новый график личного приема граждан депутатами СД МО Гольяново. Народные избранники заслушали результаты проведения мониторинга соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня по адресам: ул. Хабаровская вл. 12/23; ул. Уссурийская вл. 7 за четвертый квартал 2018 года. Озвученная информация была принята к сведению. Также, после проведения публичных слушаний, во втором чтении был принят бюджет МО Гольяново на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Муниципальные депутаты рассмотрели и другие вопросы повестки дня.

В разделе «Разное» была заслушана информация представителя ГКУ г. Москвы «Дирекция Мосприроды». Муниципальным депутатам рассказали, что планируется благоустроить и озеленить территорию напротив ул. Красноярская, д. 15 до МКАД, 103-й км, вл. 6. В рамках обсуждения технического задания на выполнение проектно-изыскательных работ был предоставлен адресный перечень, границы территории будущего благоустройства. Присутствующие не согласились с границами территории и запланированными там мероприятиями. От ГКУ г. Москвы «Дирекция Мосприроды» потребовали пересмотреть границы благоустройства, а именно расширить их, включить в план береговую зону и очистку пруда, проработать все вопросы совместно с Советом депутатов МО Гольяново.