Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 07:08

В Гольянове откроются пункты утилизации елок

После новогодних праздников, с 3 января 2019 года, в нашем районе начнут работать два  пункта утилизации елок. Их работа продолжится до 20 января.

 1513051124 65

Как сообщили в отделе ЖКХ управы района, это экологическая акция, ориентированная на более бережное отношение к природе.

Жители района смогут сдать использованные ели на переработку. Переработанные в щепу елки используют для компостирования и производства почвогрунтов, а также для отсыпки дорожек в вольерных комплексах. Их можно использовать в составе удобрений и как топливо для котельных.

На территории района будет два приемных пункта по адресам: Красноярская ул., д. 15 напротив дома (у пруда), Алтайская ул., д. 10-12. Оба пункта будут работать по будням с 8.00 до 17.00, а в субботу и воскресенье с 10.00-15.45.

На переработку принимаются только живые елки, сосны, пихты. Главное условие – чтобы они были без мишуры и украшений.

Напомним, что в прошлом году акцию по утилизации использованных елей проводили волонтеры и ГПБУ «Мосприрода» на территории экологических центров ВАО.

Пунктов по сбору использованных елок было немного. С этого года их количество увеличено: в каждом районе ВАО будут такие пункты, всего же по округу будет 32 точки.