Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 03:10

В Гольянове открылась выставка «Кукольная история»

Выставка кукол профессионального педагога, художника по куклам Ники Русаковой заработала в библиотеке №72.

 Выставка кукол открылась в библиотеке №72. Фото библиотеки №72.

– Это продолжительная выставка, и работать она будет долго, – уточнили в библиотеке №72. – Посмотреть на куклы можно в дни и часы работы библиотеки.

«Кукольная история» насчитывает девять интересных, красивых и необычных кукол. На выставке представлены интерьерные и игровые куклы, выполненные из грунтового текстиля и запеченного пластика с использованием дерева, глины, соломы, фарфора, нитки, ткани. Выставка демонстрирует уникальное мастерство Ники, вобравшее в себя опыт создания вязаных и текстильных кукол, методику набивки и кукольного дизайна. Для всей этой красоты в библиотеке была отведена отдельная витрина.

Мастер по созданию кукол, профессиональный педагог, художник по куклам Ники Русакова проводит также мастер-классы «Открой свой кукольный мир…». На них детей и взрослых обучают процессу «рождения куклы»: создают правильный эскиз, шьют туловище и костюм куклы, лепят из пластика, набивают туловище куклы, расписывают акриловыми красками лицо. На создание одной куклы уходит порядка 4-х часов. Куклы, созданные своими руками, – отличная возможность для реализации творческого потенциала. В них есть частичка души создателя.

Выставка «Кукольная история» работает в библиотеке № 72 (фонд детской литературы). Вход свободный. Адрес: улица Уссурийская, дом 9. Телефон: 8 (495) 460-20-93. Сайт: https://cbs-vao.ru/lib/161/. Режим работы: со вторника по субботу с 12.00 до 21.00, в воскресенье – до 20.00. Каждый понедельник и в последний четверг месяца библиотека не работает.