Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 18 апреля | 23:46

На новом маршруте гольяновцы смогут доехать до района Перово

Новый автобусный маршрут частного перевозчика № 449 свяжет семь районов Восточного округа: Преображенское, Гольяново, Северное Измайлово, Восточное Измайлово, Ивановское, Новогиреево и Перово.

 Новый маршрут автобуса появится в ВАО

На следующей неделе, 21 декабря, в Москве начнет курсировать автобусный маршрут №449. Об этом сообщает официальный сайт мэра. На маршрут выйдут пятнадцать автобусов большой вместимости: в день они могут перевозить до 3 тысяч пассажиров. Ездить они будут по будним дням с 5.30 до 1.30, а по выходным с 6.30 до 00.30. На остановки автобусы будут приходить каждые 10-20 минут. Всего за час пассажиры смогут добраться от ст.м. «Черкизовская» до станции метро «Перово». Данный маршрут поможет социально незащищенным группам людей ездить без пересадок в больницы, поликлиники, школы, парки, крупные торговые центры и аптеки. На всём протяжении маршрута автобусы будут останавливаться у всех этих социально важных объектах. Также пассажиры смогут выйти у станций метро «Черкизовская», «Перово», «Новогиреево», «Щелковская» и рядом с железнодорожной платформой «Перово».

Говоря о транспорте, следует добавить, что станцию метро «Щелковская» запланировали отремонтировать. В 2019 году там планируется начать комплексный ремонт вестибюлей: приведут в порядок подземный переход станции метро «Щелковская». Во время ремонтных работ не планируется перекрывать входы и выходы станции.