Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Вторник, 16 апреля | 07:16

В Гольянове работает более 40 спортивных и физкультурно-оздоровительных секций

Жители района занимаются ОФП, боевыми искусствами, оздоровительной акробатикой, атлетической гимнастикой, посещают военно-патриотические клубы.

 У гольяновцев есть все возможности для занятия спортом

По информации управы района Гольяново, в четырех автономных некоммерческих организациях ведется активная спортивная работа с населением.

В досуговом центре «Гармония» более 200 ребят посещают 9 спортивных и физкультурно-оздоровительных секций. Порядка 120 человек ходят на ОФП для детей с ограниченными возможностями, ОФП «Здоровая спина», занимаются атлетической гимнастикой, каратэ-до. Чуть меньше людей посещают занятия по оздоровительной аэробике, самозащите РОСС, айкидо, настольным теннисом, а также гольяновцы ходят в тренажерный зал.

Адрес досугового центра «Гармония»: ул. Хабаровская, д. 18, к. 1.

В АНО «Клуб боевых искусств «Айкидо-спорт» работают четыре секции. Джиу-джитсу изучают около 70 детей и более 50 подростков. На тренировки по самбо и на тайский бокс ходят примерно по 60 спортсменов, а в секцию «Милитари файт» записались более полусотни человек.

Адрес клуба боевых искусств «Айкидо-спорт»: ул. Байкальская, д. 42/14, к. 1.

АНО «ЦГПВМ «Рубеж» объединяет военно-патриотические клубы, поисковые отряды и другие молодёжные и ветеранские организации с целью патриотического воспитания молодёжи, подготовки её к службе в Вооружённых Силах России, развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни и организации досуга. Центр посещает более ста ребят. Больше всего – около полусотни человек – ходят в клуб армейского рукопашного боя «Медведь», остальные записались в военно-патриотический клуб, военно-спортивный клуб и поисковой отряд.

Адрес ЦГПВМ «Рубеж»: ул. Новосибирская, д. 11.

В МДФСОО «Патриот» также ведет спортивную работу с населением. У них на постоянной основе занимается более 200 человек. Они посещают тренажерный зал, занимаются атлетической гимнастикой, гиревым спортом, жимом лежа, боксом и армрестлингом.

Адрес МДФСОО «Патриот»: ул. Новосибирская, д. 11.