Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 03:00

Зимой в Гольянове будет организована бесплатная спортивная работа с населением

На районных катках жителей будут обучать азам хоккея, на спортивных площадках – играть в футбол, а в НП «Лосиный остров» с пожилыми гольяновцами будут заниматься ОФП.

 Гольяновцев приобщают к спорту

– В зимний период на всех катках организуем по графику работу наших инструкторов по спорту, которые будут помогать осваивать азы хоккея, в том числе на площадке на ул. Хабаровская, д. 23, корп. 1 будет тренироваться районная детская хоккейная команда, – сообщил руководитель ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард», депутат СД МО Гольяново Юрий Никольский.

В хоккей с шайбой будут бесплатно играть также и по следующим адресам: Алтайская ул., д. 34, Уссурийская ул., д. 16, Черницынский проезд, д. 10, корпус 2, Чусовская ул., д. д.15, Алтайская ул., д. 2, Сахалинская ул., д. 7, корп. 1, Амурская ул., д. 19, Амурская ул., д. 20, Щелковское ш., д. 91, корп. 2, Новосибирская ул., д. 6, корп. 2, Хабаровская ул., д. 23, корп. 2.

На трех дворовых спортивных площадках, где будут укладывать снег, запланированы тренировки по футболу. Тренеры будут работать по графику на ул. Сахалинская, д. 10/17, ул. Уссурийская, д.16 и ул. Алтайская, д. 7.

Бесплатно спортом будет заниматься и пожилое население района Гольяново. Многократная чемпионка международных соревнований по лыжным гонкам, инструктор по спорту Вера Королёва возле Бабаевского пруда в национальном парке «Лосиный остров» в зимний период занимается с жителями «серебряного» возраста скандинавской ходьбой с палками и прогулками на лыжах.

Записаться в бесплатные секции ОФП и узнать их расписание можно в ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард». Адрес: м. Щелковское, Щелковское шоссе, д. 21, стр. 1. Телефон: +7(499)164-19-83 или +7(499)164-91-09. Сайт: http://www.clubforvard.ru.