Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 06:36

Дзюдоистка из Гольянова удачно выступила на первенстве России

Элис Старцева, занимающаяся в спортивной школе № 55 «СКИФ» района Гольяново, завоевала «бронзу» первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.

Элис Старцева посередине. Фото: СШ №55 «Скиф».

По информации администрации ГБУ «СШ №55 «СКИФ» Москомспорта, соревнования проходили в конце ноября в Ингушетии, в городе Назрань.

– Элис стала бронзовым призером, – добавили в учреждении. – Поздравляем спортсменку и ее тренера Илью Рзянина!

В состязаниях участвовали свыше 600 лучших спортсменов России не старше 21 года, они представляли 62 региона страны. За медали дзюдоисты боролись в 16 весовых категориях, Элис Старцева бронзовым призером стала в весовой категории «+78 кг».

Отметим, что Элис Старцева считается одной из лучших дзюдоисток спортивной школы №55 «СКИФ». Она только в 2018 году заняла первые места на первенствах Москвы по самбо среди юниорок до 23 лет и по дзюдо среди юниорок до 21 года, во Всероссийских соревнованиях по дзюдо «Кубок губернатора Тульской области», в IV летней Спартакиаде Молодежи России по дзюдо. Гольяновская дзюдоистка также стала победительницей второго этапа Спартакиады ЦФО и Москвы по дзюдо и других крупных соревнований.

Адрес СШ №55 «Скиф»: м. Щелковская, ул. Сахалинская, д. 5. Телефоны: 8(499)780-13-19 и 7(966)113-58-55. Сайт: http://скиф55.рф.