Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Суббота, 20 апреля | 15:08

Гольяновские тхэквондисты поднялись на пьедестал почета первенства России по тхэквондо

Воспитанники ФОК «Атлант-Гольяново» взяли «золото» и «бронзу» на первенстве России по тхэквондо МФТ, которое прошло в Одинцове.

 Фото: Гольяновские спорсмены успешно выступили на Первенстве России. Фото предоставил Дмитрий Черкасов.

– Михаил Иёшкин 2010 года рождения из школы №1598 здания №4 выступал в дисциплине «туль» (демонстрационный бой с воображаемым противником, в котором тхэквондист показывает свое мастерство, используя атакующие и защитные движения – ред.) среди зеленых поясов, – рассказал инструктор по таеквон-до ФОК «Антлант-Гольяново» Дмитрий Черкасов. – У него были две встречи: с ребятами из Питера и Новосибирска. В результате он занял первое место.

Также на Первенстве России призовое место завоевал и каратист ФОК «Атлант-Гольяново» Даниил Киселев 2006 года рождения. Он также выступал в дисциплине «туль», только среди синих поясов. Даниил получил «бронзу».

За награды соревнований боролись более 1200 спортсменов из 38 регионов страны. Среди юных тхэквондистов представлять национальную сборную на международных соревнованиях будут обладатели «золота», «серебра» и «бронзы». Спортсмены ФОК «Атлант-Гольяново» Михаил Иёшкин и Даниил Киселев также смогут представить нашу страну на Кубке Европы, который пройдет весной 2019 года.

Фото: Гольяновские спорсмены успешно выступили на Первенстве России. Фото предоставил Дмитрий Черкасов.