Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Четверг, 25 апреля | 17:34

Жителям района Гольяново поведали о зимнем досуге

Состоялась ноябрьская встреча главы управы района Гольяново Романа Балдуева с населением.

 Ноябрьская встреча с жителями района Гольяново

За полчаса до начала мероприятия каждый желающий смог бесплатно получить консультации специалиста Управления Росреестра по Москве, которые проводились перед входом в актовый зал районной управы. Во встрече с населением приняли участие председатель Совета депутатов муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, начальник Отдела МВД России по району Гольяново г. Москвы полковник полиции Сергей Тихоновский, заместители главы управы района Гольяново, сотрудники управы, руководители и представители районных учреждений и организаций. Также присутствовали приглашенные гости: и.о. ГБУ «Жилищник района Гольяново» Наталья Варламова, руководитель ГБУ» КСЦ» Форвард», муниципальный депутат Юрий Никольский, командир роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Дроздов и инспектор 1 РОНД РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по городу Москве Ильнур Шайлисламов. Очередная встреча с жителями была посвящена зимнему досугу. Но прежде, чем приступить к основной теме мероприятия, глава управы района Гольяново Роман Балдуев предоставил слово представителям МЧС и ГИБДД.

Командир роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Дроздов доложил о дорожно-транспортной ситуации в районе Гольяново, а инспектор 1 РОНД РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по городу Москве Ильнур Шайлисламов озвучил статистику по пожарам и напомнил правила пожарной безопасности. Затем гольяновцам рассказали, какими спортивными сооружениями можно будет воспользоваться в зимний период в районе Гольяново, а также перечислили, где будет организована бесплатная спортивная работа с населением.

С докладом на тему «Об эксплуатации плоскостных спортивных сооружений в зимний период» выступила и.о. ГБУ «Жилищник района Гольяново» Наталья Варламова. Она поведала, что зимой для жителей будут работать 12 катков, 8 деревянных (ледяных) горок, а также 10 спортивных площадок, где будет производиться укладка снега. Руководитель ГБУ «КСЦ» Форвард», муниципальный депутат Юрий Никольский продолжил тему информацией, что на территории НП «Лосиный остров» будут проходить бесплатные тренировки по скандинавской ходьбе и оздоровительные прогулки на лыжах. Перечислил он, на каких площадках будет вестись бесплатная спортивная работа с населением (игры в хоккей, мини-футбол на снегу) и сколько спортивных мероприятий ожидает гольяновцев в первые два месяца 2019 года.

После того, как все доклады были озвучены, пришедшие жители смогли задать главе управы района Гольяново Роману Балдуеву и присутствующим представителям МЧС, ГИБДД и районных учреждений все свои вопросы.

– Было затронуто много важных тем, – заключил Роман Балдуев. – На многие вопросы удалось ответить сразу, на месте. Некоторые, более сложные, мы взяли в работу, в кратчайшие сроки рассмотрим и дадим ответ.

Встреча с жителями завершилась после того, как были даны ответы на все вопросы.