Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 14:26

В Гольянове завершился фестиваль «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!»

Его кульминацией стал большой гала-концерт, который прошел накануне Международного дня толерантности.

 Фестиваль «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!». Фото аппарата СД МО Гольяново.

Завершились продолжительные творческие состязания лучших коллективов и индивидуальных участников муниципального округа Гольяново на фестивале «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!». Гала-концерт прошел в актовом зале школы №1516.

– Уже восемь лет проводится данное мероприятие, благодаря которому мы узнали множество прекрасных творческих коллективов и индивидуальных участников, – сообщили в аппарате СД МО Гольяново.

На гала-концерте можно было увидеть красочные выступления победителей в номинациях «Вокальный номер», «Танцевальный номер», «Национальный костюм», «Художественное слово». Дипломы и памятные призы конкурсантам вручали: глава муниципального округа Гольяново Тимофей Четвертков, заместитель главы Управы района Гольяново Евгения Муратова, муниципальный депутат Юрий Отмахов и члены жюри фестиваля.

Конкурс стал настоящим праздником, на котором царила атмосфера дружбы и взаимопонимания. Выступление смешанных, многонациональных коллективов уже вошло в традицию фестиваля, а в этом году его особенностью стали выступления конкурсантов целыми семьями. Если в прошлом году в конкурсе участие приняли 223 человека, то в 2018 году – уже 312 талантливых гольяновцев.

Фестиваль «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!» проводился при тесном сотрудничестве аппарата Совета депутатов муниципального округа Гольяново и детской библиотеки № 71. Благодаря активной поддержке и действенной помощи муниципальных депутатов фестиваль способствует приобщению молодого поколения муниципального округа Гольяново к ценностям многонациональной отечественной культуры, формированию у подростков и молодежи положительных установок, толерантного сознания, понимания богатого разнообразия культур и национальных традиций народов нашей великой Родины. Этот конкурс помогает выявлять талантливых исполнителей, а также стимулирует их активность в области межнациональной культуры.

Фестиваль «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем!». Фото аппарата СД МО Гольяново.