Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 20:10

В районе Гольяново муниципальный депутат «взялся» за капремонт домов

В октябре Юрий Отмахов направил генеральному директору Фонда капитального ремонта г. Москвы Артуру Кескинову предложения, связанные с проведением капремонта общего имущества в МКД.

 В районе Гольяново продолжают капитально ремонтировать дома

В своем письме член окружной рабочей группы по ВАО Городской комиссии по обеспечению общественного контроля за реализацией Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы, депутат Совета депутатов муниципального округа Гольяново Юрий Отмахов перечислил дома, в которых имеются определенные проблемы. А именно отметил неудовлетворительную работу ООО «СМУ Тюменьоблстрой» и низкий темп работы ООО «ГлавСпецСтрой», которые сорвали капремонт на ул. Алтайская, 26, ул. Новосибирская, 11 и 7, ул. Черницынский проезд, 6к1. Он попросил включить в сметы дополнительные объемы работ по капитальному ремонту транзитных трубопроводов по адресам: ул. Красноярская, д. 13, ул. Уссурийская, д. 8, Щелковское шоссе, д.11, рассмотреть вопрос о включении в программу 2019 года ремонт фасадов домов, выходящих на МКАД: ул. Красноярская, д. 9, д. 13 и д. 17. Юрий Отмахов также попросил рассмотреть возможность провести первоочередной капитальный ремонт фасадов МКД по лицевым улицам района Гольяново – ул. Уссурийская, у. Хабаровская, ул. Алтайская, ул. Байкальская и рассмотреть вопросы капремонта транзитных трубопроводов МКД в районе Гольяново на все последующие годы с указанием проектным организациям включать транзиты, находящиеся на балансе жилищных организаций района в ПСД.

На днях Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы ответил на все вышеуказанные просьбы и вопросы. В письме говорится, что между ФКР Москвы и ООО «СМУ Тюменьоблстрой» в связи с ненадлежащим исполнением обязательств договор на выполнение капремонта расторгнут, теперь работы на ул. Алтайская, д. 26 и на ул. Новосибирская, д. 11 будет завершать ООО «ГостСтрой-72». А в отношении ООО «Главспецстрой», который ремонтирует МКД на ул. Новосибирская, 7 и Черницынском проезде, 6к1, проведена претензионная работа за нарушение сроков выполнения работ.

Также Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы сообщил, что на ул. Красноярская, д. 9 собственники помещений МКД, формирующие фонд капремонта на специальном счете, самостоятельно определяют срок начала капремонта. На ул. Красноярская, 13 работы по ремонту фасада начнутся в 2018 году, а на ул. Красноярская, д. 17 –  в период 2030-2032гг. Вопрос проведения капремонта фасадов МКД, расположенных по лицевым улицам района Гольяново, будет рассмотрен после того, как будет предоставлен адресный перечень многоквартирных домов. А по поводу ремонта транзитных трубопроводов муниципальному депутату сообщили, что данные работы не предусмотрены региональной программой и не входят в перечень работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы.