Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Среда, 24 апреля | 13:12

В Гольянове работают более 40 физкультурно-оздоровительных и спортивных секций

Посещают занятия по ОФП, боевым искусствам, гимнастике и другим видам спорта более 1700 человек.

 В Гольянове открыто почти 50 спортивных секций. Фото управы района Гольяново.

По информации управы района Гольяново, для жителей района в спортивных школах, центрах и клубах открыто более 40 спортивных секций, работающих как на платной, так и на бесплатной основе. В настоящее время занимаются в них более 1700 человек. Только в ГБУ «Культурно-спортивный центр «Форвард» работает 21 физкультурно-оздоровительная секция и 63 спортивных групп, в которых на постоянной основе занимаются 990 жителей района.

В Гольянове можно заниматься самыми разными видами спорта: айкидо, тайский бокс, ОФП для детей с ограниченными возможностями, гимнастика, каратэ, кобудо, милитари файт, самбо, настольный теннис, футбол, самозащита и др.

– Индивидуальностью района Гольяново являются две студии, которые работают на базе ГБУ «Культурно-спортивного центра «Форвард» – студия судомоделирования и студия авиамоделирования, – сообщили в управе района Гольяново.

Стоит добавить, что бесплатные занятия в некоторых спортивных секциях в районе Гольяново проводятся на свежем воздухе. Например, на спортивных площадках ведутся тренировки по мини-футболу и ОФП, а в НП «Лосиный остров» – ОФП для пожилых жителей. В зимнее время года на спортивных площадках организовываются бесплатные занятия по мини-футболу, хоккею, а также играют в другие активные игры. Всего же в Гольянове расположено 11 спортивных учреждений и организаций: ГБУ «СШ № 55 «СКИФ» Москомспорта, ГБУ «СШОР № 56» Москомспорта, ФОК «Атлант-Гольяново» ГБУ «ЦФКиС ВАО г. Москвы» Москомспорта, ГБУ «КСЦ «Форвард», АНО «Клуб боевых искусств «Айкидо-спорт», АНО «Досуговый центр «Гармония», АНО «ЦГПВМ «Рубеж», Фитнес-клуб «Power», Центр красоты и здоровья «Т-Стиль», Фитнес центр «Золотой Лотос», Велодром «Амурский» ГБУ «СШОР «Нагорная» Москомспорта. Там занимаются 5366 жителей района.