Муниципальный округ ГОЛЬЯНОВО

Версия для слабовидящих

Пятница, 19 апреля | 18:08

Ветераны Великой Отечественной войны побывали в гостях у школьников

Более 80 участников ВОВ и ветеранов стали участниками заседания «Клуба Поколения» в ГБОУ «Школа №1516».

 Открытие «Клуба Поколения». Фото: gym1516.mskobr.ru.

Первое заседание клуба в новом учебном году было посвящено 100-летию комсомола. Участники Великой Отечественной войны и ветераны труда вспомнили годы молодости, свои комсомольские дела, делились с ребятами впечатлениями, достижениями комсомольцев 50-80-хх годов.

Разговор коснулся великих строек того времени. Многие из присутствующих ветеранов участвовали в строительстве Метрополитена и других важных объектов Москвы. Активно работали в области укрепления обороноспособности страны, в развитии космонавтики, науки и искусства.

Учащиеся школы подготовили для ветеранов большой концерт. В нем участвовали и самые маленькие из ансамбля «Школьная страна». Они исполнили танцы: «Буратино», «Лягушачий оркестр», русский танец «Чеботуха», а Яна Заверюха прочитала стихотворение «Мы играли в школу».  Ребята средней группы из студии «Радуга» спели песню «Крылатые качели», исполнили танцы «Яблочко» и «Марсианка». С большим профессионализмом Мария Корчагина исполнила акробатический этюд, а солисты вокальной студии «Радуга» спели песню «Санта Лючия». В заключение выступил хореографический ансамбль «Школьная страна» с танцевальной композицией «Школа – время открытий». В финале концерта прозвучала песня «Мы желаем счастья Вам», все присутствующие в зале подхватили ее.

На этом сюрпризы для ветеранов не закончились. Ребята и педагоги школы №1516 накрыли стол для чаепития и организовали караоке «Песни разных исторических этапов нашей родины». Никто не остался равнодушным – все пели с большим энтузиазмом.

Уходя из школы, гости делились впечатлениями, а участники Великой Отечественной войны обещали ребятам приходить в школу на уроки мужества в Дни воинской славы и в памятные даты.

Председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи РСВ «Гольяново» ВАО г. Москвы Л.А.Земляная.